Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

В Высокогорской школе № 2 прозвенел первый звонок для 95 первоклассников

Первый день осени подарил собравшимся в школу ясную, солнечную погоду. На радость детей и их родителей, этот день был еще и выходным, поэтому они вместе смогли прийти на праздник первого звонка. Начало нового учебного года в Высокогорской школе № 2 вместе с учащимися, учителями и родителями встретили глава Высокогорского муниципального...

Первый день осени подарил собравшимся в школу ясную, солнечную погоду. На радость детей и их родителей, этот день был еще и выходным, поэтому они вместе смогли прийти на праздник первого звонка.

Начало нового учебного года в Высокогорской школе № 2 вместе с учащимися, учителями и родителями встретили глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин, Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, глава Высокогорского сельского поселения Геннадий Беспалов.

Большой школьный двор был переполнен взрослыми и детьми. Нынче за парты этой школы сядут 762 учащихся. Многие могут позавидовать и числу первоклассников - их в этом году 95.

Юлия Селиверстова и Гульшат Хисматуллина на двух государственных языках объявили о начале торжественной линейки, посвященной Дню знаний - 1 сентября.

Звучат гимны России, Татарстана и Высокогорского района. Ведущие приглашают на линейку будущих первоклассников. И вот они, взволнованные, немного растерянные, с красивыми букетами в руках в сопровождении своих будущих первых учителей Натальи Буртаковой, Лилии Михайловой, Марины Тимохиной, Ольги Талановой, Лилии Закировой делают круг почета на площади перед школой и занимают свои места. По сложившейся традиции, первое слово предоставляется директору школы. Фаиль Абдрахманов сердечно поздравил учащихся, учителей, родителей и всех гостей с праздником - Днем знаний.

- Наша школа сегодня в полной готовности принимает учащихся. С помощью спонсоров сделали текущий ремонт, привели в порядок учебные кабинеты. В этом году у нас будет пять первых классов, из них один - хоккейный. Нам, учителям, хотелось бы, чтобы наша школа для этих детей стала самой любимой, родной и единственной, - отметил Фаиль Фаритович.

Со словами приветствия к собравшимся обратился глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин.

- В нашей республике уделяется большое внимание укреплению материально-технической базы учреждений образования. Успешно реализуются республиканские программы по капитальному ремонту и строительству школ и детских садов, учебные кабинеты оснащаются новым оборудованием, позволяющим организовать учебный процесс в соответствии с требованиями времени, строятся дороги и обновляется транспорт для подвоза детей в школы, есть спортивные площадки, ледовые дворцы для занятий спортом. Все это для вас, дорогие ребята, - отметил Рустам Галиуллович.

Он призвал учащихся постоянно заниматься спор-том. "Ни дня без спорта" - надо жить под таким девизом", - сказал глава района.

С началом нового учебного года поздравила Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

- Школе одной трудно добиваться желаемых высот в учебно-воспитательной работе, только симбиоз учителей, учащихся и родителей дает высокие результаты в качестве знаний и воспитания, - подчеркнула она, призывая родителей более активно интересоваться делами детей в школе.

К микрофону приглашаются выпускники школы, их 39 человек. Они подготовили литературно-художественный монтаж, в котором звучат слова благодарности школе и учителям. "Кто-то первый раз пришел учиться, а нам уж прощаться пора" - вот главный лейтмотив их выступления. Свое умение показали и первоклассники, они к празднику выучили красивые стихи.

Наступил самый волнующий момент: ученик 11 класса Никита Жиленко, посадив на плечо первоклассницу Азалию Исламову, под дружные аплодисменты собравшихся делает круг по площади. Звенит звонок: первый раз для первоклассников, последний раз - для выпускников, которых в конце учебного года ждет последний школьный звонок.

Торжественная часть на этом завершена. В сопровождении учащиеся 11 класса и родителей первоклассники идут в свои классы, чтобы атаковать могучую крепость знаний. В добрый путь, ребята! Здоровья, сил, старания, настойчивости и глубокого интереса к изучению школьных предметов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев