Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

В Татарстане поддержали законодательное ограничение на дистант в школах

Дистанционное обучение в школах Татарстана неприменимо, использовать его можно только в крайних случаях, заявила детский омбудсмен республики Ирина Волынец.

Она поддержала инициативу ввести законодательное ограничение на дистант, разрешив переходить на такую форму обучения только при сильных морозах, распространении вирусных заболеваний и в случае, если требуется обеспечить меры безопасности учащихся.

«Уверена, что дистант в школе вообще неприменим! Совсем! И даже если заявляют, что дистант и всякие с ним связанные „сферумы“ — это чтобы дети не пропускали уроки, когда их отменяют или ребенок болеет. Когда болеешь — надо лечиться, а чтобы не пропускать отменяемые уроки — их не надо отменять!» — написала Волынец в своем телеграм-канале.

По ее мнению, многие дисциплины дистанционно освоить невозможно. Кроме того, не все семьи могут купить компьютер, обеспечить тишину во время занятий, создать комфортные условия для ребенка.

Реклама

По итогам приемной кампании 2022 года у абитуриентов результаты ЕГЭ намного хуже, чем у первокурсников прошлого года, что во многом обусловлено дистантом, добавила детский омбудсмен.

Она призвала татарстанцев проголосовать в телеграм-канале спикера Госдумы Вячеслава Володина, который спрашивал у россиян, поддерживают ли они законодательные ограничения дистанционного обучения в школах. На момент написания новости в опросе приняли участие более 225 тыс. человек, 78% поддержали введение ограничений.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев