Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

SMS - дети опять в нашей газете

В рамках реализации плана работы по развитию республиканского антинаркотического проекта «SаMоSтоятельные дети» Министерство образования и науки Республики Татарстан и Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков РТ объявили о проведении антиалкогольной акции «Мы за здоровую Россию». Активное участие в ней приняли и учащиеся Бирюлинской средней общеобразовательной школы. 14...

В рамках реализации плана работы по развитию республиканского антинаркотического проекта «SаMоSтоятельные дети» Министерство образования и науки Республики Татарстан и Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков РТ объявили о проведении антиалкогольной акции «Мы за здоровую Россию». Активное участие в ней приняли и учащиеся Бирюлинской средней общеобразовательной школы.
14 октября мобильные бригады из числа учащихся 9-х классов вышли на улицы поселка с призывами: «Мы - за здоровье, мы - за счастье! Мы - против боли и несчастья! За трезвый разум, за ясность мысли, За детство, юность, за радость жизни!»
Ребята проводили разъяснительную работу с прохожими, предложив им выбрать здоровый образ жизни и на забитый в деревянный шест гвоздь предложили завязать определенную цветную ткань, символизирующую их отношение к алкоголю. Если «я - против алкоголя в любых количествах!» - завязывали красную тесьму, «я - против злоупотребления алкоголем» - синюю, если их позиция - «Пьянству - бой! Здоровью - да!» - зеленую.
В общей сложности: красной тесьмы было - 37 штук, синей - 28, зеленой - 24.
А вы - за здоровый образ жизни? Присоединяйтесь к нашим акциям!
Е. НОВИКОВА, заместитель директора по воспитательной части Бирюлинской СОШ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев