Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!

Новый год - самый любимый и самый долгожданный праздник у ребят. К новогодним праздникам они начинают готовиться заранее. На заседании Совета самоуправления школы разрабатываем программу проведения новогодних мероприятий. Каждому классу даем задания. Обычно провести Новый год приглашали артистов из Казани, а нынче ребята своими силами решили поставить пьеску для начальных...

Новый год - самый любимый и самый долгожданный праздник у ребят. К новогодним праздникам они начинают готовиться заранее. На заседании Совета самоуправления школы разрабатываем программу проведения новогодних мероприятий.

Каждому классу даем задания. Обычно провести Новый год приглашали артистов из Казани, а нынче ребята своими силами решили поставить пьеску для начальных классов и для старшеклассников.

Наступающий Новый год будет годом Дракона. В нашем сценарии конечно главный герой - Дракон. Мы думаем, праздничное представление понравится нашим малышам и взрослым. Для проведения праздника необходимы денежные средства. На совете самоуправления школы объявили акцию «Сбор макулатуры». На вырученные деньги решили купить призы, сувениры, игрушки, чтобы нарядить елку и наградить победителей по костюмам. Ребята 2-4 и 5-8 классов активно участвовали в сборе макулатуры.

Ежегодно наша Шапшинская школа участвует в конкурсе снежных фигур. В день «Здоровья» ребята лепили снежные фигуры и разукрашивали. Второму и четвертому классу досталась Снегурочка - самая сложная фигура, первому и вторыму классам - фигура Деда мороза. Они отлично справились со своей задачей. Хочется отметить работу 5 и 6 классов. Они лепили Ежа и Колобка. Сколько выдумки и фантазии проявили ребята! Самая главная фигура - символ года - досталась учащимся 8 класса, и они с трудной задачей справились хорошо.

Учащиеся 7 класса задумали вылепить фигуру дельфина. Инициатором оформления была ученица 7 б класса Петрова Алена. Хочется сказать слова благодарности классным руководителям С.М. Валиуллиной, Т.А.Гарифьяновой, С.Н.Михайловой, Г.А. Сибгатуллиной, С.М.Никитиной, Ф.С.Нурутдиновой, Н.А. Кондратьевой, Н.А.Костратову за поддержку и организацию ребят в оформлении снежных фигур.

Жители и гости нашего села вечерами с удовольствием приходят фотографироваться под светом ярких гирлянд. Мы очень рады, что можем подарить людям новогоднее настроение. Счастливого Нового года и веселых каникул, дорогие ребята и уважаемые учителя!

Ф.Хайрутдинова, заместитель директора по воспитателной работе Шапшинской СОШ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев