Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

НЕСУТ ЛЮДЯМ ДОБРО И СВЕТ

"Детей должны воспитывать люди, которые по природе своей тяготеют к этому делу, требующему великой любви к ребятишкам, терпения и чуткой осторожности в обращении с будущими строителями нового мира". (М. Горький). Именно таким эпиграфом хочется начать рассказ об учителях - юбилярах работающих в Озерной средней школе. 60-летие отметил учитель технологии и...

"Детей должны воспитывать люди, которые по природе своей тяготеют к этому делу, требующему великой любви к ребятишкам, терпения и чуткой осторожности в обращении с будущими строителями нового мира". (М. Горький). Именно таким эпиграфом хочется начать рассказ об учителях - юбилярах работающих в Озерной средней школе.
60-летие отметил учитель технологии и физкультуры И.Р. Сабиров, 55 лет исполнилось учителю начальных классов Ф.Г. Амировой и учителю английского языка А.А. Галяутдиновой.
Профессия учителя - одна из самых уважаемых, почетных и ответственных профессий. Можно сказать, что учитель создает будущее страны, так как от его труда во многом зависит разносторонность развития знаний молодого поколения, его убеждения, мировоззрение, нравственные качества. Эти качества присущи нашим юбилярам.
Амирова Фания Гадильяновна - компетентный, творческий, высокопрофессиональный учитель. Для нее характерны деловитость, чувство ответственности, высокий профессионализм. Уроки Фании Гадильяновны отличаются четкостью, логичностью, практической направленностью. Она эффективно использует в своей работе современные образовательные технологии: личностно ориентированное обучение, проектный метод, здоровьесберегающие технологии. Фания Гадильяновна умеет создать ситуацию успешности для обучения каждого ученика: стимулирует активность, снижает тревожность. Умение реализовать поставленные перед классом задачи позволяет учителю добиваться высоких результатов в обучении. Ф.Г. Амирова является победителем ПНПО 2008 года, призером республиканского конкурса "Женщина года" в номинации "Классный руководитель" в 2010 году. Она тактична в общении с учащимися, родителями, коллегами, пользуется их уважением.
Галяутдинова Асфания Анасовна - опытный преподаватель английского языка. На уроках она очень энергична и активна, с хорошим чувством юмора, имеет большой опыт работы с детьми. Учитель считает, что изучение языка должно вызывать только положительные эмоции. Асфания Анасовна делает основной акцент на развитие навыков говорения и понимание иностранной речи на слух. Однако, грамматика, лексика и письменная речь не остаются без внимания.
Во внеурочное время учитель знакомит учащихся с английской поэзией и музыкой. Её воспитанники выступают на различных творческих конкурсах и одерживают победы. Доброта, честность и преданность - этими словами можно описать Асфанию Анасовну как человека. Она искренний и уверенный преподаватель, который борется за успех каждого ученика.
Сабиров Исмагил Рахимович обладает педагогическим талантом, глубокими знаниями, широкой эрудицией. Это отзывчивый учитель с огромным обаянием, юношеским задором и замечательным чувством юмора. На уроках Исмагила Рахимовича ребята приобщаются к физкультуре и спорту.
Его воспитанники - мальчишки и девчонки, искренне увлечённые спортом, - под руководством наставника становятся командой, постоянно занимающей призовые места на всевозможных районных соревнованиях, в туристических походах и на слётах. Но спорт для него - это не только профессия, это стиль жизни: хобби, увлечение, мировоззрение.
Исмагил Рахимович стремится привить своим ученикам не только желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, но и воспитывает в них такие качества, как выносливость, терпение, взаимовыручка. Помимо этого, немало сил и времени учитель вложил и в оборудование своего рабочего места: очень многое в спортивном зале Озерной школы сделано его руками.
Сердечно поздравляем дорогих наших юбиляров со знаменательными датами. Желаем доброго здоровья, благополучия, профессионального долголетия, творческой активности, семейного счастья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев