Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

НА БОРТУ "БРИГАНТИНЫ 2012 ГОДА"

Быстро пролетело время смены пришкольного лагеря "Бригантина-2012 года" с 1 июня по 22 июня. Работу лагеря координировала начальник лагеря Е.С. Гильманова. Воспитательная работа планировалась в соответствии с Годом истории России и Годом Корана, а также согласно поступающим положениям районного и республиканского уровня. В нашей школе работало 5 отрядов: четыре отряда...

Быстро пролетело время смены пришкольного лагеря "Бригантина-2012 года" с 1 июня по 22 июня.
Работу лагеря координировала начальник лагеря Е.С. Гильманова. Воспитательная работа планировалась в соответствии с Годом истории России и Годом Корана, а также согласно поступающим положениям районного и республиканского уровня. В нашей школе работало 5 отрядов: четыре отряда спортивно-оздоровительного направления и один отряд труда и отдыха.
Жизнь лагеря протекала разнообразно и была насыщена тематическими встречами и беседами. Учащиеся нашей школы встречались с Гумаром хазратом, психологом из ЦСОН "Эмет" и другими. Были организованы развлекательные мероприятия и поездки. К Дню защиты детей подготовили концерт, интересно прошли День Нептуна, КВН по Правилам дорожного движения, интеллектуальная игра ко Дню России, Мисс "Бригантина". Надолго запомнят ребята поездки в зоопарк и в "Макдональдс". За ежедневный кропотливый труд, за хорошую организацию мероприятий в лагере говорим огромное спасибо педагогу-организатору лагеря Л.В.Халитовой, а также всем педагогам, работающим в отрядах.
Особо хочется остановиться на районном митинге, который прошел 22 июня в День памяти и скорби на Аллее Героев. Он был посвящен началу Великой Отечественной войны. В его проведении дети нашего пришкольного лагеря принимают активное участие уже второй год. Очень ответственно подошли к подготовке мероприятия и педагоги, и дети.
Спортивно-оздоровительную работу лагеря организовал С.Г.Биккинеев. Ежедневно утро в лагере начиналось с зарядки, которая поднимала всем настроение, заряжала бодростью. Благодаря Султану Газимовичу прошли увлекательные соревнования по пионерболу, футболу, "Веселые старты", детский Сабантуй и многое другое.
В течение всей смены работала школьный педагог-библиотекарь Наталья Николаевна Королева. Ребята с благодарностью отзываются о проводимых ею мероприятиях.
Ребята из трудового лагеря ежедневно работали на пришкольном участке под руководством Г.А Исхаковой, Г.А Аввакумовой, М.В.Лукиной, М.Р.Сабировой. Ученики этого отряда напоминали пчелок-тружениц. Они не только облагораживали школьную территорию, но и помогали воспитателям в отрядах. Некоторые ученики - Е.Погодина, Н.Парфишина, К.Гурьянова - работали в организациях Высокогорского района. Хочется отметить добросовестную работу учащихся 10, 8 к, 8 т классов.
Встречались мы все вместе не только на развлекательных мероприятиях, но и за обеденным столом, который нам готовили наши любимые повара. Завпроизводством Ю.А.Мельникова старалась разнообразить меню, выдавать ежедневно фрукты. Она встречала всех улыбкой и желала доброго дня.
За поддержание чистоты и порядка благодарим технический персонал лагеря.
Фото А.Тимонина


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев