Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ

Слово "наркотики" прочно существует в словаре 21 века как одно из самых употребляемых слов. О чем это говорит? О том, что проблема наркотиков на слуху у всех членов общества. Все о ней знают или слышали, все пытаются существовать параллельно с ней. Но не все задумываются, что это не только моральная...

Слово "наркотики" прочно существует в словаре 21 века как одно из самых употребляемых слов. О чем это говорит? О том, что проблема наркотиков на слуху у всех членов общества. Все о ней знают или слышали, все пытаются существовать параллельно с ней. Но не все задумываются, что это не только моральная или физическая проблема, но еще и уголовная ответственность за любое деяние, связанное с наркотиками.
Наша Куркачинская СОШ включена в работу антинаркотического проекта "SaMoSтоятельные дети". Министерство образования и науки РТ и Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков РТ объявило о проведении 7 апреля республиканской акции "Будь готов! Скажи, нет!".
Наши "SaMоSтоятельные дети" поддержали призыв. В школе были развешены плакаты с антинаркотической символикой и символами проекта. Для учащихся, их родителей и педагогов была проведена викторина "Знаешь ли ты закон?" Кроме того, всем присутствующим объяснили, что любые действия с наркотиками являются уголовно наказуемыми: будь то приобретение, хранение, употребление или другое. Затем состоялось ток-шоу " Наркотики - взлет или падение, свобода или зависимость?" Учащимся были предложены для обсуждения различные вопросы: "как можно избежать наркотической зависимости", "куда нужно обратиться, если тебе предлагают наркотики", "почему люди начинают принимать наркотики" и самый главный вопрос "как сказать "нет" тому, кто предложил наркотик".
Участники акции предложили свои варианты ответа на последний вопрос: "Я не употребляю наркотики", " Я не собираюсь загрязнять свой организм",
"Не хочу умирать молодым" …
Никого из присутствующих не оставили равнодушным и фото детей-уродов, чьи родители принимали наркотики. Была показана презентация "Мы против наркотиков" об организации антинаркотической работы в школе. Кульминацией акции стал сбор подписей на плакате "С извлечениями из Закона ознакомлен".
Это не первая и не последняя акция. Наша школа объявлена территорией без наркотиков. У наших учеников много других интересов: спорт, музыка, театральная студия. Они не хотят идти дорогой, ведущей в бездну.
К этому призывают и тех, кто живет рядом с ними:
"Друг, прикуривая первую сигарету, выпивая стакан вина, остановись! Беря в руки набитый "травкой" "косячок", остановись! Открывая банку пива или готовясь принять первую дозу, остановись! Ты - единственный и неповторимый, великое творение природы. Ты - человек! Твое предназначение - жить".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев