Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

Для 600 выпускников Высокогорского района прозвенел последний звонок

В Высокогорском районе во всех школах прозвенел последний звонок. В этом году выпустилось более 600 учеников. После торжества начнется активная подготовка к выпускным экзаменам. Как прошел самый яркий школьный праздник, читайте в нашем материале.

Во второй школе сейчас идет капитальный ремонт, уже 1 сентября она будет готова принять учеников. Впрочем, временные трудности и сейчас не мешают проводить масштабные мероприятия. Последний звонок то самое событие, что бывает раз в жизни, а потому постарались его организовать как положено. Красочно с трогательными выступлениями. За несколько минут до последнего звонка школьники репетировали, казалось уже отточенные номера.

- Мы очень долго и трогательно репетировали, это были незабываемые моменты. Такого в жизни уже не повторится. Хочется надеяться, что мы не потеряем связь в будущем, - поделилась выпускница Евгения Яндуллина.

- Грустно, конечно,  с одной стороны, - продолжила одноклассница Анастасия Евграфова, - не хочется, чтобы все это заканчивалось. Но в другой стороны, понимаешь, что впереди тебя ждет другая, насыщенная жизнь, полная открытий и испытаний.

- Немного грустно, но это жизненный этап такой,  - поддержал Ислам Загидуллин, – было непросто готовиться к экзаменам и репетировать. Мы репетировали каждый день.

- Я не так долго училась в этой школе, но было очень много хороших моментов, которые я никогда не забуду. Буду навещать любимых учителей и друзей, - сказала Сафира Хасанова. 

Ярко бордовые ленты на груди, белые развивающиеся шарики и музыка, из года в год звучащая на Последнем звонке – все это создало поистине праздничную атмосферу тепла и преемственности. Праздник открыли первоклассники. Они тоже долго репетировали свое обращение к выпускникам. Все стихи были с пожеланиями удачи. Свои напутствия выпускникам дал   руководитель отдела образования района Нияз Ахметзянов. 

- Мы знаем, что многие из вас уже сделали выбор, решили, на каком профессиональном поприще смогут реализовать свои умения и знания. Мы очень надеемся, что после окончания вы вернетесь в родной Высокогорский район, чтобы реализовать свои таланты. 

Внимание в этот день было обращено не только к 11-классникам, которых было 29, но и к 9-классникам, 70 человек решили не продолжать обучение в школе. Для них в этот день тоже прозвенел последний звонок. Всего по Высокогорскому району в этому году  500 9-классников и 135 11-классников.

Ребята преподнесли своим учителям цветы и исполнили традиционный прощальный вальс. В завершении праздника ребята выпустили в небо белые шарики, как символ нового чистого листа, с которого начнется следующий учебный год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев