Жительница Татарстана умерла после пластической операции
В клинике пластической хирургии в Москве после операции умерла жительнице Нижнекамска.
Об этом сообщает «Московский комсомолец».
В декабре 2021 года 28-летняя нижнекамка обратилась в московскую клинику пластической хирургии. Женщина хотела уменьшить живот и бока. При росте 165 сантиметров ее вес составлял 72 килограмма. В медучреждении пациентке предложили сделать липосакцию.
Перед плановой операцией, назначенной на 29 января 2022 года, женщина в этой же клинике прошла все необходимые обследования. Никаких противопоказаний к процедуре у нее не было выявлено, все показатели оказались в норме. Ее оперировал опытный врач - пластический хирург с 10-летним стажем работы.
После липосакции пациентка чувствовала себя хорошо. Но спустя время, когда на женщину начали надевать компрессионный костюм, который она должна была носить около месяца для предотвращения отеков, у нее остановилось сердце.
Медработники клиники и скорой помощи не смогли реанимировать пациентку, она скончалась. Стоит отметить, что на сайте медучреждения не указано, имеется ли у них реанимационное оборудования. Сама же операция по липосакции стоит от 100 тысяч рублей.
Источник: «Челнинские известия»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести
Нет комментариев