Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

ВНУКИ ПОРАДОВАЛИ

В середине недели позвонил мне внук Дияр (ученик 3 "А" класса ВСШ № 1) и пригласил на праздник, посвященный Дню пожилых людей. И вот суббота, 29 сентября. Дождя нет, день хороший, настроение приподнятое. У входа в школу толпятся нарядно одетые веселые ребятишки, выглядывая своих дедушек и бабушек. После ввода нового...

В середине недели позвонил мне внук Дияр (ученик 3 "А" класса ВСШ № 1) и пригласил на праздник, посвященный Дню пожилых людей. И вот суббота, 29 сентября. Дождя нет, день хороший, настроение приподнятое. У входа в школу толпятся нарядно одетые веселые ребятишки, выглядывая своих дедушек и бабушек.
После ввода нового здания школы мне там быть не приходилось, очень порадовали чистота и порядок: повсюду цветы, очень уютный дворик, никакой казенщины. У класса нас приветливо встретила классный руководитель Гилязова Гульшат Шарифулловна. Гости собрались, начался концерт. Дети читали стихи, пели песни и танцевали - старались очень! Мы аплодировали, не жалея рук. Для нас читали сочинения наших детей, а мы должны были угадать, о ком написано. На глазах выступали слезы радости за наших внуков: какими словами они оценивали нашу любовь и заботу, интересно подмечали, какие песни мы любим, каких артистов, чем занимаемся. Мы с удовольствием узнавали себя и радовались.
После концерта нас пригласили на чай, угощали пирогами, конфетами, фруктами. Бабушки и дедушки вспомнили свою школу, рассказали внукам, как трудно было в послевоенные годы, не хватало еды, одежды, но жили дружно и весело. Я вспомнила свой класс, нашу школьную жизнь, рассказала, как мы часто встречаемся с одноклассниками и очень дорожим школьной дружбой. Очень сердечно прошла наша встреча, нам было приятно посидеть в классе, где взрослеют и умнеют наши внуки.
Работу учителя трудно переоценить. Мы знаем, сколько сил, здоровья, терпения надо вложить в маленького человека. От имени всех бабушек и дедушек нашего класса я поздравляю уважаемую Гульшат Шарифулловну с Днем учителя, желаю доброго здоровья и благодарных учеников. Пользуясь случаем, от души поздравляю с профессиональным праздником весь учительский коллектив ВСШ № 1, будьте здоровы, любимы и востребованы!

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X