Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Веселый Сабантуй!

Лето – это прекрасная пора развлечений, игр и конечно же народных праздников. Один из самых любимейших летних праздников всех времен и народов, всех детей и взрослых – это праздник Сабантуй.

«Снова песни зазвучали

Подпевай им и танцуй.

На дворе народный праздник -

Наш любимый  Сабантуй»

Сабантуй – это международный национальный праздник. Сегодня он празднуется по всему миру. Отмечается он в июне месяце после завершения всех весенних полевых работ.

Реклама

Коллектив Чепчуговского детского сада «Ромашка» по традиции тоже отметил татарский национальный праздник Сабантуй, в организации которого приняли участие сотрудники детского сада и воспитанник. Праздничное мероприятие провели на свежем воздухе. Мальчикам и девочкам предстояло участвовать в веселых стартах. Дружно дети перетягивали канат, соревновались в ловкости и скорости, бегали в мешках, носили воду в ведрах, на коромысле, соревновались, кто быстрее донесет яйцо в ложке. На празднике ребята смогли продемонстрировать свою силу, ловкость и быстроту. В награду каждый ребенок получил вкусный сладкий приз. Удовольствие и хорошее настроение получили как взрослые, так и дети.

Пусть праздник Сабантуй развивается, совершенствуется и радует нас и наших детей, а мы в свою очередь будем стараться сохранить обычаи и оригинальность. Ведь только от нас зависит сохранение традиций народного праздника с новшествами, продвинутыми временем и значит его дальнейшая судьба.

Подготовила Зиннатуллина Гульназ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев