...
Высокогорский район расположен близ Казани, но для школьников путь от дома до университета может занимать больше часа. Теперь преподаватели из Казанского государственного медицинского университета будут приезжать в Высокогорский район.
Образовательное учреждение с 1 сентября этого года будет сотрудничать с отделением довузовского образования КГМУ. Осваивать профессию медика высокогорские школьники начнут с 8 и 9 классов. О таком нововведении сообщила директор Высокогорской СОШ №1 Елена Гильманова.
«В школе уже идёт активная подготовка. В рамках национального проекта «Образование» на базе школы откроется центр образования естественно-научной направленности «Точка роста». Налаживается партнерское взаимодействие с Центром довузовской подготовки КГМУ, идёт работа над созданием учебных планов и программ», - добавила Елена Сергеевна.
Также не исключены и практические занятия. Их ученики 10 и 11 класса будут отрабатывать на базе Высокогорской ЦРБ, которая так же выступит партнером открытия медицинских классов.
Нет комментариев