Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе в праймеризе приняло участие около 7 тысяч высокогорцев

В Высокогорском районе, равно как и по всей стране прошло предварительное голосование. Жителям предстояло отдать свой голос, за кандидатов, чья программа должна реализоваться в первую очередь. В районе для голосования было открыто 8 участков, также можно было выбрать кандидатов на сайте www.pg.er ru

26 мая прошло предварительное голосование партии «Единая Россия» на всех уровнях. Это необходимо, чтобы сформировать сильную команду, которая будет представлять интересы избирателей. Каждый из кандидатов проводил встречи, где обозначал собственное видение главных проблем и пути их решения. От Высокогорского района в предварительном голосовании приняли участие: Зарипов Ильдус Фатихович, Зиганшин Азат Ильдусович, Калимуллин Рустам Галиуллович, Кашапов Ильхам Миннеханович, Садыкова Разия Габдулахатовна, Халилов Руслан Рафикович. Каждого из участников праймериз высокогорцы знают их по делам. На встречах же кандидаты в кандидаты обозначали свою предвыборную программу. Говорили, на что именно они ставят акцент. Глава Высокогорского района Рустам Калимуллин - тоже участвовал в праймериз. Рустам Галиуллович приоритетным направлением считает развития сельского хозяйства.

– Так как мы работаем в сельском хозяйстве, я поднял эту тему. Создание рабочих мест и привлечение молодежи в отрасль сельского хозяйства, – подчеркнул глава Высокогорского района Рустам Калимуллин.

Татарстанцам предстояло выбрать того кандидата, чья программа ближе и понятнее. Чей взгляд на первостепенные задачи мы разделяем. Традиционно высокогорцы - активные участники политических событий. Вот и 26 мая на избирательные участки многие пришли с семьями и друзьями, чтобы выбрать достойного кандидата в Государственный Совет Республики Татарстан.

Реклама

– Хочу, конечно, светлого будущего для себя, для своих внуков, для своих детей. Чтобы у всех было все хорошо, чтобы всем жилось в мире, радости, – сказала Ирина Кормакова.

– Ждут только всего хорошего, чтобы все у нас исполнялось. Все идут на выборы, чтобы было лучше, - высказал свою точку зрения Умар Ашуров.

За первые два часа работы избирательных участков проголосовали около 2 тысяч высокогорцев. В районе работало 8 пунктов для голосования. Избиратели получали по два бюллетеня: со списком кандидатов по одномандатным округам и по единому избирательному округу. Голосование рейтинговое – каждый избиратель мог оказать поддержку сразу нескольким кандидатам, указанным в бюллетене.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X