Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

У похитителя человека арестовано имущество в Высокогорском районе

По ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемых (земельные участки и жилой дом в Лаишевском и Высокогорском районах, автомобили ВАЗ-21093 и Mazda, объект индивидуального строительства, хозяйственную постройку). Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего Ильнура Хайруллина, 45-летнего Олега Михайлова и 27-летнего Артема Молчанова. В зависимости...

По ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемых (земельные участки и жилой дом в Лаишевском и Высокогорском районах, автомобили ВАЗ-21093 и Mazda, объект индивидуального строительства, хозяйственную постройку).
Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего Ильнура Хайруллина, 45-летнего Олега Михайлова и 27-летнего Артема Молчанова. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.179 УК РФ (принуждение к совершению сделки, при отсутствии признаков вымогательства, с применением насилия), пп. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение).
По версии следствия, в марте 2010 года у Михайлова возник умысел на принуждение своего соседа по комнате к продаже своего жилища. При этом он предложил ранее знакомым Хайруллину и Молчанову похитить потерпевшего.
С этой целью 7 сентября 2010 года Михайлов избил соседа и потребовав от него продать свою комнату за 250 тыс. рублей. Получив отказ, соучастники вывезли потерпевшего в дом Молчанова в г. Лаишево, где удерживали более суток, периодически избивая его и принуждая к совершению сделки.
9 сентября 2010 года потерпевшему удалось сбежать, после чего он обратился в правоохранительные органы.
Кроме того, 30 июля 2016 года около 4 ч Молчанов незаконно проник в помещение склада ресторана в г. Лаишево, откуда похитил сотовый телефон и деньги. Общая сумма ущерба составила более 3 тыс. рублей.
Свою вину они признали лишь частично, им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Уголовное дело направлено в Лаишевский районный суд для рассмотрения по существу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев