Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане создается республиканский фонд помощи вкладчикам

Об этом на пресс-конференции в Кабинете Министров РТ сегодня заявил министр экономики Татарстана Артем Здунов. О создании республиканского фонда помощи вкладчикам стало известно на встрече президента РФ Владимира Путин с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, сообщает ИА «Татар-информ». «С целью поддержки юридических и физических лиц, которые пострадали от деятельности кредитно-финансовых учреждений...

Об этом на пресс-конференции в Кабинете Министров РТ сегодня заявил министр экономики Татарстана Артем Здунов.

О создании республиканского фонда помощи вкладчикам стало известно на встрече президента РФ Владимира Путин с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, сообщает ИА «Татар-информ».

«С целью поддержки юридических и физических лиц, которые пострадали от деятельности кредитно-финансовых учреждений и кроме того, недобросовестных застройщиков в Республике Татарстан, создается специализированная организация, которой планируется передать, безвозмездно, крупные, инвестиционно-привлекательные земельные участки для их комплексного освоения. Эти земельные участки нам позволят сгенерировать поступления денежных средств от коммерческой деятельности, в свою очередь данные средства мы планируем направить на компенсацию потерь, как раз клиентов банков, которые сейчас находятся в стадии банкротства и клиентам тех компаний, которые пострадали от недобросовестных застройщиков», - отметил Артем Здунов.

По словам министра, компенсации будут производиться по результатам конкурсного производства, порядок для которого на данный момент активно прорабатывается. Артем Здунов подчеркнул, что конкурсная масса, которая образуется в результате банкротства банков, будет реализована с максимальной эффективностью. Подготовлено распоряжение правительства РТ, по которому планируется передать специализированной организации эти земельные участки. Кроме того, правительство Татарстана готовит дополнения в земельный кодекс РТ.

Реклама

«Кроме того, соответствующие изменения будут внесены в нормативные акты президента РТ и правительства РТ», - сообщил Артем Здунов.

Он отметил: «Президент Республики Татарстан доложил о принимаемых мерах президенту Российской Федерации, и они получили поддержку».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев