Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В ТАТАРСТАНЕ ЛЮДЯМ ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА СТАЛИ МАССОВО ПРИХОДИТЬ ПОВЕСТКИ ИЗ ВОЕНКОМАТОВ

Военкомат Татарстана: повестки рассылаются для уточнения учетных данных

Стало известно о массовой рассылке повесток военкоматами некоторых регионов России, и возник вопрос: не связано ли это с очередной волной мобилизации.

Так, военный комиссариат Бугульмы призвал граждан не игнорировать его извещения о явке и прийти в военкомат «по совести», сообщает rbc.ru. Более того, руководство военкомата подключило к этому руководителей предприятий. Оно попросила их обеспечить явку своих сотрудников. Все это для уточнения данных и не более того, заверили в структуре.

«Это нужно для формирования единой базы, для уточнения учетных данных. У нас никогда в базах не было ИНН, СНИЛС — сейчас это требуют. Поэтому приглашаем только ради этого», — объяснили в военкомате Бугульмы. Между тем в пресс-службе военкомата Татарстана заявили, что идет плановая работа. «Массового вручения повесток у нас в Татарстане нет. Не знаю, с чем это было связано в других регионах. У нас, скорее всего, связано с тем, что мы просто освежаем данные», — объяснили в военкомате.

Издание отмечает, что подобные рассылки повесток объявлены во многих областях РФ. К ним относится Воронежская, Тверская, свердловская, Пензенская, Липецкая и другие области РФ. Кроме того, подобная работа проводится в Марий Эл и Ханты-Мансийском автономном округе. И в самой столице – Москве есть обращения к руководителям организаций предоставить списки сотрудников призывного возраста.

Novostivl.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев