Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«В ногу со временем»

За последнее десятилетие страна сделала огромный шаг в сторону превращения в информационное общество. Получение информации приобретает новое значение. Человек, вовремя получающий информацию и умеющий правильно ее применить, зачастую имеет преимущество во времени и в карьере. Эту статью пишу целенаправленно для пенсионеров, начинающих освоение интернета. Почему «компьютерный ликбез»? Старшему поколению хорошо...

За последнее десятилетие страна сделала огромный шаг в сторону превращения в информационное общество. Получение информации приобретает новое значение. Человек, вовремя получающий информацию и умеющий правильно ее применить, зачастую имеет преимущество во времени и в карьере.

Эту статью пишу целенаправленно для пенсионеров, начинающих освоение интернета. Почему «компьютерный ликбез»? Старшему поколению хорошо знакомо это слово по школьной программе. «Ликбез» - именно так называлась программа ликвидации безграмотности в 20-е годы, которая затронула бабушек и дедушек нынешних пенсионеров. Сегодня это слово актуально для всего населения нашей страны, особенно для пенсионеров - новичков в интернете. Они охотно начинают осваивать современные технологии.

С тем, что компьютерная грамотность для пенсионера не роскошь, а способ придать жизни новый смысл, расширить круг общения, почувствовать себя идущим в ногу с современностью, - вряд ли кто-то поспорит. Значит, надо учиться работать на компьютере. Те из вас, кто не собирается отставать от темпов жизни и наравне с молодыми осваивать премудрости Интернета, могут прямо сегодня начинать обучаться. Не стоит теряться, поверьте, что приобретенных в жизни знаний достаточно для овладения и этой наукой. Если вы увлечетесь возможностями Интернета, то сможете, не выходя из дома, переписываться с родственниками, живущими в разных уголках мира, увидеть их и поговорить с ними. Минуя томительные очереди, в любое время суток можно воспользоваться государственными услугами ГИБДД, налоговой службы, пенсионного фонда, оплатой коммунальных счетов и за связь, посильной помощью в устройстве своих внуков в детский сад и так далее.

Реклама

В Интернете имеются сайты для людей с ограниченными возможностями. Это шанс избавиться от одиночества, измениться и жить интересной, наполненной и плодотворной жизнью, принося любовь и радость своим близким. Пусть тело человека ограничено перенесенным заболеванием, но его ум и творческие способности всегда с ним. Люди с ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями, как и все, имеют способности и таланты. Вы должны и можете их реализовать! Наше обучение поможет больше узнать о том, какая бывает работа для инвалидов, как и где ее искать, поделиться имеющейся информацией и реальным опытом работы. По всем интересующимися вопросами вы можете обратиться в информационно-методический центр отдела образования нашего района. Наш центр бесплатно обучает компьютерной грамотности все категории граждан. Телефоны для справок: 2-35-87, 2-36-01.

Г.Зиннурова, директор информационно-методического центра

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X