Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Казани горит пороховой завод. Есть пострадавший (+ВИДЕО)

В Казани произошел пожар на пороховом заводе, сообщил представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по РТ Марат Рахматуллин. «В 20.27 поступило сообщение. Оказалось, что это на пороховом заводе», - сообщил Рахматуллин. Подразделения Казанского пожарно-спасательного гарнизона и Специального управления Федеральной противопожарной службы МЧС России №35 уже выехали на территорию порохового завода...

В Казани произошел пожар на пороховом заводе, сообщил представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по РТ Марат Рахматуллин.
«В 20.27 поступило сообщение. Оказалось, что это на пороховом заводе», - сообщил Рахматуллин. Подразделения Казанского пожарно-спасательного гарнизона и Специального управления Федеральной противопожарной службы МЧС России №35 уже выехали на территорию порохового завода по третьему номеру вызова.
По данным источника в экстренных служб, в результате инцидента есть погибший.
"Возгорание возникло в цехе готовой продукции. Пожарно-спасательные подразделения тушат пожар по третьему номеру сложности", - сообщили в пресс-службе МЧС региона.
Пожарным удалось локализовать возгорание на площади 400 квадратных метров. На место направлены дополнительные пожарные расчеты.
Проблемный завод
Ростехнадзор 21 марта назвал Казанский пороховой завод одним из самых проблемных предприятий в аварийном смысле. По словам руководителя Приволжского управления Ростехнадзора Бориса Петрова, за прошлый год на заводе случилось три аварии.
21 декабря прошлого года на территории порохового завода произошел пожар с частичным обрушением одного из строений, в результате которого один человек погиб и один пострадал. В июне 2016 года в результате пожара на заводе сильные ожоги получили три работника. В январе 2016 года на заводе случилось похожее происшествие.
Казанский пороховой завод расположен в старейшем и самом густонаселенном районе города. Завод работает с 1788 года, производит порох практически ко всем видам гражданского и военного оружия, а также лакокрасочные материалы. Работает по полному циклу, имеет конструкторские, научные и производственные подразделения, лабораторное и испытательное оборудование, собственный полигон.
источник
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев