Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ученик и учитель Усадского профучилища Высокогорского района - в энциклопедии России

Сразу два представителя Усадского профессионального училища № 70 впервые попали в энциклопедию "Одаренные дети - будущее России". Профессиональное училище № 70 в 2012-2013 учебном году приняло участие в конкурсном отборе в 8-9 выпусках энциклопедии "Одаренные дети - будущее России". - В рубрике "Одаренные дети" в энциклопедию вошел от училища обучающийся...

Сразу два представителя Усадского профессионального училища № 70 впервые попали в энциклопедию "Одаренные дети - будущее России".

Профессиональное училище № 70 в 2012-2013 учебном году приняло участие в конкурсном отборе в 8-9 выпусках энциклопедии "Одаренные дети - будущее России".

- В рубрике "Одаренные дети" в энциклопедию вошел от училища обучающийся 3 курса Владислав Комаров, - говорит заместитель директора ПУ № 70 Виктор Филимонов. - В училище он осваивает профессию тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства; водителя автомобиля категории "В, С", слесарь по ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования. В течение двух лет учебы он признается лучшим обучающимся училища.

За отличную учебу, примерное поведение и активное участие в общественной жизни училища получает повышенную стипендию. По итогам производственной практики Владислав Комаров награжден Благодарственным письмом руководителя сельскохозяйственного предприятия "Березка". Ведет большую общественную работу. Он избран командиром военно-патриотического отряда "Беркут" Форпост. Является победителем и призером различных республиканских соревнований по военно-прикладным видам спорта. За активную общественную работу награжден Почетными грамотами Республиканского центра "Форпост". Активно готовится в службе в Вооруженных Силах страны.

Владислав Комаров удостоен чести войти в энциклопедию, и ему в торжественной обстановке вручена медаль и удостоверение "Одаренный ребенок".

Можно сказать, что Владислав Комаров - представитель династии механизаторов, ведь Усадское ПУ-70 в свое время закончили его отец и старший брат Константин, который, отслужив в армии, планирует вернуться работать на селе, - рассказывает заместитель директор училища Виктор Филимонов. - Владислав вырос в многодетной семье: кроме него у родителей еще три сына и дочь, и все с детства приучены к труду. Недавно семья Комаровых получила дом в Мамонино.

Несмотря на загруженность учебой, у Владислава много интересов. В частности, он сам предложил свою кандидатуру в волонтеры Универсиады и уже прошел тестирование и учебу.

В рубрике "Учитель" героем энциклопедии "Одаренные дети - будущее России" по решению Президиума Совета стала преподаватель высшей квалификационной категории экономических дисциплин и бухгалтерского учета ПУ № 70 Рузалия Кулиева.

Рузалия Касимовна - постоянный участник научно-практических конференций различного уровня, автор печатных педагогических работ, докладов и выступлений. Она победитель конкурса "Лучший преподаватель-2010, 2011 года и финалист республиканского конкурса "Лучший преподаватель 2012 года", призер конкурса методических разработок по развитию творчества обучающихся в системе начального профессионального образования. Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РТ. Имеет множество Почетных грамот и благодарностей училища.

За педагогическую работу Рузалия Касимовна награждена именной номерной медалью "За вклад в развитие образования", ей вручены удостоверение и книга подписного варианта, где опубликована статья о педагогических достижениях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Высокогорский район образование,