Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

ЦБ РФ отозвал лицензию у Татагропромбанка

Решение было принято в связи с полной утратой ООО «Татагропромбанк» капитала. Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО «Татагропромбанк», а также назначил временную администрацию. Решение регулятора опубликовано на официальном сайте. «Решение принято в связи с полной утратой ООО «ТАТАГРОПРОМБАНК» капитала - событием, обязывающим Банк России отозвать у...

Решение было принято в связи с полной утратой ООО «Татагропромбанк» капитала.
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО «Татагропромбанк», а также назначил временную администрацию. Решение регулятора опубликовано на официальном сайте.
«Решение принято в связи с полной утратой ООО «ТАТАГРОПРОМБАНК» капитала - событием, обязывающим Банк России отозвать у кредитной организации лицензию. Надзорный орган неоднократно применял в отношении банка меры воздействия, включая ограничения на привлечение вкладов населения», - говорится в сообщении регулятора.
В сообщении ЦБ также отмечается, что Татагропромбанк проводил операции по финансированию кредитных организаций, входящих в банковскую группу, которую возглавлял Татфондбанк. Как отмечается, в результате отзыва у ТФБ и Интехбанка лицензий, Татагропромбанк приобрел отрицательное значение порядка 0,6 млрд рублей.
«Кроме того, ООО «Тагропромбанк» не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма при представлении информации в уполномоченный орган», - также отмечается регулятором.
Также напоминаем, что Центр партнерского банкинга, предоставляющий услуги в соответствии с принципами исламского финансирования, является филиалом ООО «Татагропромбанк».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев