Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Театр танца «Везунчик» награжден Специальным призом фестиваля «Созвездие» (+ФОТО)

В этом году, в очередной раз, в рамках крупнейшего фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2017» коллектив театра танца «Везунчик» под руководством Нурбаковой Альбины Амировны, в очередной раз, с успехом выступил в грандиозном финале фестиваля. В этом году количество участников фестиваля оказалось рекордным! В суперфинале участвовало более 5000 участников! И среди такого большого количества танцевальных...

В этом году, в очередной раз, в рамках крупнейшего фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2017» коллектив театра танца «Везунчик» под руководством Нурбаковой Альбины Амировны, в очередной раз, с успехом выступил в грандиозном финале фестиваля.

В этом году количество участников фестиваля оказалось рекордным! В суперфинале участвовало более 5000 участников! И среди такого большого количества танцевальных коллективов, театр танца «Везунчик» достойно представил Высокогорский район на ниве сражений на культурном поприще!

В этом году уровень выступлений по всей республике был как никогда высок. Несмотря на большую конкуренцию, коллективу удалось уверенно прорваться в финал и по итогам фестиваля театр танца был удостоен Специального приза «За создание художественного образа».

Упорным, ежедневным трудом, изнурительными репетициями, силами хореографа и участников коллектива были достигнуты высокие результаты. Коллектив театра танца «Везунчик» в очередной раз, задает высокую планку в культурной жизни района, являясь ориентиром к достижению новых побед!

Также хотелось бы еще раз упомянуть о том, что на зональном уровне, старшей группе коллектива заслуженно присуждено первое место!

Младшая группа завоевала третье место. При этом необходимо отметить, что труппа младшего коллектива занимается всего пять месяцев. Но обаяние юных танцоров, их мастерство, замечательный дизайн костюмов, отмеченный участниками жюри, сделали свое дело. Подобную победу, можно расценивать как маленький прорыв!

Также, хотелось бы отдельно поздравить руководителя коллектива, педагога по классу хореография Музыкальной школы №1 Высокогорского района - Нурбакову Альбину Амировну, с присуждением звания преподавателя «Высшая категория» от Министерства Культуры РТ, что вкупе с выигрышем гранта правительства Республики Татарстан по программе поддержки лучших работников культуры и искусств в номинации «Перспективность среди работников до 30 лет», подтверждает высокий профессиональный уровень преподавателя!

От лица родителей участников коллектива выражаем благодарность руководителю коллектива - Нурбаковой Альбине Амировне. В ее хрупких, женских руках объединились таланты режиссера-постановщика, хореографа, дизайнера-костюмера, организатора и самое главное порядочного педагога, являющегося примером для учеников.

Ведь самое главное в образовательном процессе, будь то танцы, борьба, или изучение точных наук, это воспитание порядочных достойных личностей, членов нашего общества.

Со своей стороны Альбина Амировна хотела бы выразить огромную благодарность нашим любимым родителям за участие в творческой жизни коллектива, неоценимую помощь, поддержку, и за то драгоценное время, которое вы проживаете вместе с нами, ну и, конечно же большое спасибо участникам коллектива - увлеченным, самым талантливым, работоспособным и обаятельным!

Письмо от нашего читателя Айдара Абузярова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев