Реклама
НОВОСТИ
Строительство трассы М12 позволит провести работы по возрождению высыхающих озер
С просьбой подпитать высыхающие озера обратились местные жители.
Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов рассказал, что строительство скоростной трассы М12 Москва — Казань позволит провести работы по восстановлению высыхающих озер в Лаишевском районе РТ.
Процессе будет разработан так, что в определённом месте в водоём будет сбрасываться чистая вода. Это поддержит местную экологию.
По словам спикера, проектировщик рассчитает количество очищенных вод, которые можно собрать с определенной площади.
Возможно все ливневые стоки соберут и направят на то озеро, которое сегодня подсыхает, чтобы его наполнить.
Комплексный главный инженер проекта, представитель АО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург» Андрей Резвяков напомнил, что на данный момент разрабатывается проект планировки территории.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести
Нет комментариев