Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Стало известно имя огнеборца, погибшего при пожаре на пороховом заводе в Казани

Стало известно имя огнеборца, погибшего при пожаре на Казанском пороховом заводе - это начальник караула специальной пожарно-спасательной части №3 Специального управления ФПС МЧС России №35 Эдуард Вадимович Илларионов. Об этом сообщил представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по РТ Марат Рахматуллин. По словам Рахматуллина, Илларионов первым прибыл на место пожара....

Стало известно имя огнеборца, погибшего при пожаре на Казанском пороховом заводе - это начальник караула специальной пожарно-спасательной части №3 Специального управления ФПС МЧС России №35 Эдуард Вадимович Илларионов. Об этом сообщил представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по РТ Марат Рахматуллин.
По словам Рахматуллина, Илларионов первым прибыл на место пожара. «Благодаря четким и решительным действиям караула, возглавляемого Эдуардом Илларионовым, удалось снять угрозу распространения огня и предотвратить более негативные последствия пожара в одном из цехов завода. К сожалению, проявив мужество и героизм, начальник караула в результате хлопка получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в машине скорой помощи», - проинформировал представитель регионального главка МЧС.
Он также сообщил, что в 21.49 произошла ликвидация открытого горения. Как стало известно ранее, общая площадь пожара составила 400 кв. метров, в настоящее время экстренные службы делают все возможное для ликвидации ЧП.
Напомним, что вчера в 20.27 поступило сообщение о пожаре на пороховом заводе Казани. Экстренные службы выехали на территорию завода по третьему номеру вызова. Как подчеркнули в МЧС, в силу специфики режимного объекта комментарии для СМИ дает главный инженер порохового завода. Однако на данный момент представители предприятия никак не прокомментировали происходящее.
По сообщениям очевидцев в соцсетях, на заводе произошел сильный взрыв, в близлежащих домах потрескались стекла. Некоторые очевидцы сообщали о серии взрывов. Пламя было видно из разных уголков города.
Бизнес-онлайн

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев