Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Стал известен обновленный график Сабантуев в Татарстане

В деревнях и селах Татарстана национальный праздник Сабантуй отметили 1 июля. По традиции второй выходной - воскресенье - отводится на районные Сабантуи. Однако после автокатастрофы в Заинском районе, унесшей жизни 14 человек, по всему 2 июля Татарстану был объявлен траур и отменены все народные гулянья. ИА «Татар-информ» стали известны новые...

В деревнях и селах Татарстана национальный праздник Сабантуй отметили 1 июля. По традиции второй выходной - воскресенье - отводится на районные Сабантуи. Однако после автокатастрофы в Заинском районе, унесшей жизни 14 человек, по всему 2 июля Татарстану был объявлен траур и отменены все народные гулянья. ИА «Татар-информ» стали известны новые даты районных и городских Сабантуев. Некоторые районы изначально намеревались провести мероприятие 8 июля. В Казани Сабантуй пройдет 15 июля.
Большинство районов РТ отметили праздник плуга 1 июля. Это Елабужский, Алькеевский, Апастовский, Атнинский, Бугульминский, Верхнеуслонский, Дрожжановский, Заинский, Зеленодольский, Кайбицкий, Камско-Устьинский, Спасский, Лаишевский, Лениногорский, Мамадышский, Мензелинский, Пестречинский, Нижнекамский, Сабинский, Рыбно-Слободской, Чистопольский, Тукаевский, Нурлатский, Новошешминский районы.
8 июля Сабантуй пройдет в Агрызе, Азнакаево, Альметьевске, Алексеевском, Арске, Бавлах, Тюлячах, Ютазах и Набережных Челнах.
9 июля праздник отметят в Балтасях, Буинске, Кукморе и Аксубаево (дата уточняется).
В Актаныше Сабантуй назначен на 15 июля (дата может поменяться на 16 июля), Черемшане - на 15 июля, в Муслюмово - на 16 июля. В Высокогорском районе праздник ожидается 22 июля. Дата проведения Сабантуя в Тетюшах и Менделеевске уточняется.
источник
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X