Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Прокуратура Высокогорского района пресекла нарушения требований законодательства в сфере организации питания учащихся».

Прокуратура Высокогорского района РТ

Прокуратура Высокогорского района с привлечением специалистов Роспотребнадзора и ветеринарной службы проверила исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания учащихся в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях «Шапшинская средняя общеобразовательная школа», «Чепчуговскаясредняя общеобразовательная школа», а также в дошкольном муниципальном бюджетном учреждении «Бирюлинский детский сад «Белочка».

Установлено, что питание учащихся в данных образовательных учреждениях не соответствует предъявляемым требованиям: не проводится витаминизация блюд; несвоевременно ведется необходимая документация (бракеражныежурналы, журналы осмотров персонала на гнойничковые заболевания); при организации питания используется посуда, не отвечающаятребованиям безопасности для материалов; не обеспечивается соблюдение требований к хранению личных вещей и обуви персонала; допускается прием сосисок без ветеринарных сопроводительных документов; при хранении мяса не соблюдены требования нормативных документов к расфасовке и упаковке пищевых продуктов, их маркировке, отсутствует информация о продукте и другие нарушения.

По итогам проверки прокуратура района внесла в адрес директоров Шапшинской школы ЛейсанГаллямутдиновой и Чепчуговской школы КамиляГильфанова, а также в адрес и.о. заведующей Бирюлинским детским садом «Белочка» МиляушиКарнаевой представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Прокуратура Высокогорского района РТ

 

Исп.: помощник прокурора Гусамов Руслан Ришатович, тел.: 8(905)37-36-484

08.04.2019г.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости