Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ - ЭТО ВСЕГДА УДОБНО!

Начиная с этого месяца, предварительная запись на прием к специалистам Управления Росреестра по Республике Татарстан осуществляется через официальный портал Росреестра. Чтобы записаться на прием к специалисту через портал Росреестра- www.rosreestr.ru - необходимо зайти в раздел "О Росреестре", далее - выбрать "контакты", после - "офисы и приемные". На открывшейся странице выбрать...

Начиная с этого месяца, предварительная запись на прием к специалистам Управления Росреестра по Республике Татарстан осуществляется через официальный портал Росреестра.
Чтобы записаться на прием к специалисту через портал Росреестра- www.rosreestr.ru - необходимо зайти в раздел "О Росреестре", далее - выбрать "контакты", после - "офисы и приемные".
На открывшейся странице выбрать субъект РФ (например, Республика Татарстан), далее - нужный район (Высокогорский район) , после чего "кликнуть" ссылку "показать офисы". Из предложенного списка выбрать нужный отдел и перейти на закладку "предварительная запись".
После этого системой предлагается выбрать дату и время обращения в Управление Росреестра по РТ и его территориальные подразделения. Совершив данную операцию, заявителю, обращающемуся по "предварительной записи", необходимо заполнить несложную форму, указав цель своего обращения.
Если все действия выполнены правильно, появится сообщение, что "вы успешно записались на прием". Также в данном сообщении будут еще раз указаны выбранные заявителем место, дата и время приема. Кроме того, на ваш электронный адрес будет выслано уведомление, содержащее ссылку, по которой вы можете получить талон со штрих-кодом для печати. Кстати, распечатывать данный талон необязательно, достаточно запомнить указанный на нем номер.
Предварительная запись - это всегда удобно, это всегда экономия личного времени и избавление от очередей!
К сведению
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ ТЕПЕРЬ МОЖНО БЫСТРЕЕ
Сроки проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним сократились на 10 дней! 30 июля вступил в силу Федеральный закон, внесший существенные изменения в Федеральный закон от 21.07.1997 №122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Таким образом, сроки государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с этого дня составляют не месяц, а 20 календарных дней! Соответственно, теперь за 20 дней должны регистрироваться договоры купли-продажи, дарения; договоры аренды между физическими/юридическими лицами; регистрироваться права собственности по договору реального раздела помещений (жилых/нежилых помещений), а также права собственности после межевания земельных участков (при образовании более 5 участков).
Что касается ипотеки жилых помещений, то на ее госрегистрацию по-прежнему отводится 5 дней, ипотеки земельных участков, зданий, сооружений, нежилых помещений -15.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев