Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Поздравление главы Высокогорского района Рустама Калимуллина с Днем Победы

Уважаемые высокогорцы, дорогие фронтовики и труженики тыла!

Сердечно поздравляю вас с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы - 9 Мая - уже давно не только всенародный праздник, знаменующий собой окончание самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества, это - яркий символ стойкости, мужества и величия духа многонационального народа великой страны.

Великая Победа досталась нам ценой невосполнимых потерь: десятки миллионов погибших, тысячи сожженных городов и сел, разрушенные фабрики и заводы, уничтоженные памятники культуры. Только Высокогорский район дал фронту более шестнадцати тысяч бойцов, из которых к родным очагам не вернулись более десяти тысяч земляков. Мы никогда не забудем и не простим нацистам и их идеологическим наследникам многочисленных преступлений, ужасов геноцида, оккупации, голода и блокады.

Сегодня мы с особым уважением и сыновней признательностью чествуем представителей героического военного поколения - фронтовиков и тружеников тыла, самоотверженно бившихся за свободу Родины и приближавших заветный День Победы на колхозных полях, на заводах и фабриках. К сожалению, время неумолимо, и среди нас осталось очень мало непосредственных участников тех исторических событий. Нет таких слов, которые могли бы в полной мере выразить нашу признательность отважным фронтовикам и неутомимым труженикам тыла. Их имена и подвиги навечно запечатлены в благодарных сердцах потомков, названиях наших улиц, в школьных музеях и многочисленных воинских мемориалах.

Зримым подтверждением нашей сыновней благодарности и единства поколений стала акция «Бессмертный полк», в которой высокогорский район принимает самое активное участие. Память о событиях Второй мировой, о людях, вынесших на своих плечах все тяготы военного лихолетья и восстановивших страну из руин, будет жить вечно.

Реклама

Вечная память павшим героям! Нашим ныне здравствующим творцам Великой Победы – нашим дорогим ветеранам фронта и

тыла долгих лет жизни, счастья и благополучия, а всем жителям района - мирного неба над головой, счастья и благополучия!

С праздником! С Днем Победы!

Рустам Калимуллин, глава Высокогорского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев