Реклама
НОВОСТИ
Подробнее о победителях лыжных гонок на призы газеты «Высокогорские вести»
Гонки прошли на прошлой неделе на лыжной базе на станции Высокая Гора.
Участие в спортивном мероприятии приняло более 250 девочек и мальчиков 5-6 и 7-9 классов со всего Высокогорского района, а победители этого мероприятия получили не только отличные эмоции, но еще и хорошие подарки!
Сначала стартовали девочки 5-6 классов. Первой с заметным отрывом пришла ученица 6 класса Суксинской СОШ Ильнара Гиниатулиина. Она стоит на лыжах с раннего возраста, а в соревнованиях начала участвовать в начальных классах. Для нее занимать призовые места на гонках – привычное дело. Ильнара каждую зиму принимает участие в различных соревнованиях и неизменно возвращается с медалями.
– Перед началом соревнования меня охватило волнение, – рассказывает Ильнара, – но я смогла его преодолеть и пришла к финишу первой. Конечно, очень обрадовалась. А как меня порадовали подарки – не описать!
Описать все же можно. Ильнара получила рюкзак, фляжку и аксессуары для лыж от «Декатлона».
Второй к финишу пришла ученица 5 класса Дубъязской СОШ Гузель Халиуллина. Она встала на лыжи еще в первом классе, с этого же возраста занимается горнолыжным спортом. В ее копилке не одна медаль за победы на различных соревнованиях.
– Очень рада, что смогла занять призовое место. Планирую и дальше заниматься спортом и добиваться новых высот. Отдельное спасибо за подарки, они оказались очень нужными и полезными, – поблагодарила организаторов лыжных гонок Гузель.
Третьей финишировала ученица 6 класса ВСОШ № 4 Арина Хисамутдинова. Как и все победительницы осваивать лыжный спорт она начала с первого класса. Кроме лыж хрупкая Арина занимается еще и дзюдо – у нее есть первые места в соревнованиях по этому единоборству. Кроме того, она не раз принимала участие в «Кроссе наций», но эта победа – первая именно в лыжном спорте, чем она очень гордится.
– Очень волновалась перед забегом, думала, что упаду. Но этого не случилось, более того, я еще и призовое место заняла! Обязательно приму участие в соревнованиях в следующем году! Мне очень понравились подарки. Я сходила с подругой на фильм «Огонь». Это было здорово! – радуется Арина.
Билеты в кино – это тоже награда победителям от спонсора – кинотеатра «Топ Синема». О других призерах забегов читайте в следующих выпусках нашей газеты.
Галия Ильдарова
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести
Нет комментариев