Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

На стадионе парка Заказанье прошла первомайская эстафета

Ни холодный ветер, ни выходной день не стали для них препятствием. Ставшая давней традицией первомайская эстафета собрала на стадионе парка Заказанье около 500 любителей спорта. В этом году мероприятие посвятили 74 годовщине Великой Победы.

До начала эстафеты еще есть время, а стадион парка Заказанье уже полон участников. Одни разминаются, другие готовятся болеть за своих, третьи проходят регистрацию.

Началась эстафета с торжественной части. Приветственным словом открыл мероприятие заместитель главы Высокогорского района Анас Шакиров.

Далее было вручение знаков отличия ГТО, вручаемая любителям спорта за успешное выполнение нормативов испытаний.

Настоящим украшением торжественного открытия эстафеты стали гимны, звуки которых разносились по всей округе, а флаги развевались на ветру, вторя мелодиям.

Ну а далее началась самая эмоциональная часть – забег с эстафетной палочкой. Градус эмоций зашкаливал и, казалось, никто не замечал холодного ветра.

Сами участники забега говорят – эстафета для них прежде всего отличная возможность доказать себе что можешь добиться большего и показать на своем примере преимущества здорового образа жизни, ну и адреналина добавляет соревновательный момент.

- Я бежала за здоровьем, за хорошим настроением – говорит Алина Гизатуллина.

 – Я бежала потому, что хочу быть здоровой, укреплять мышцы, не ленивой , чтобы чуть-чуть школу поставить ближе к цели, – говорит Дина Гарифуллина.

Организаторы легкоатлетической эстафеты отмечают высокогорцы от мала до велика откликнулись на призыв принять участие в забеге.

- Несмотря на то, что сегодня праздничный день, участников было очень много, особенно радует когда детей много, все образовательные учреждения практически были здесь ну и среди организаций и предприятий и среди сельских поселений шла насыщенная борьба, так скажем. Как вы видели – победили сильнейшие, –  скзала начальник отдела по делам молодежи и спорту Высокогорского районаНафис Миннибаев.

Вот так в Высокогорском районе одним мероприятием отметили Праздник труда и положили начало главному торжеству – 9 мая. Еще раз доказав всем, что без борьбы нет Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев