Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

На автодроме «Усады» Высокогорского района прошли соревнования по зимним трековым гонкам

Несмотря на сильный мороз в прошедшие выходные в Усадах состоялся первый этап Кубка России и РТ в зачетной группе "Национальный" и первый этап Кубка Республики Татарстан в зачетной группе "Объединенный" по зимним трековым гонкам. Зимние трековые гонки - это один из самых зрелищных, экстремальных и динамичных видов автоспорта. У гонок...

Несмотря на сильный мороз в прошедшие выходные в Усадах состоялся первый этап Кубка России и РТ в зачетной группе "Национальный" и первый этап Кубка Республики Татарстан в зачетной группе "Объединенный" по зимним трековым гонкам.

Зимние трековые гонки - это один из самых зрелищных, экстремальных и динамичных видов автоспорта. У гонок на шипах есть своя особенность. Здесь участвуют представители разных видов спорта: ралли-кросса, авто-кросса, коллективных гонок. Cами гонки вобрали все лучшее из других видов автоспорта. Здесь присутствуют и высокие скорости, и тонкий тактический расчет, и плотная, часто контактная борьба, и уникальная работа механиков, которые за считанные минуты между заездами успевают восстанавливать поврежденные автомобили.

Реклама

Среди организаторов соревнований - Российская автомобильная федерация, Федерация автомотоспорта РТ и Правительство РТ. Среди участников соревнований - гонщики из Татарстана, Московской и Самарской областей.

На ледяную трассу выехали 17 российских пилотов, почти половина из них - это наши, татарстанские спортсмены. На данном этапе спортсменам было необходимо разыграть дебютные очки нового сезона. Традиционно основная борьба развернулась между татарстанскими и тольяттинскими автогонщиками. Борьба была нешуточная. По словам пилота Тимура Тимерзянова, "в этом спорте слабых нет".
Автомобильные гонки на льду - спорт сильных, мужественных. И результат тут непредсказуем - каждый может одержать победу.
Двукратный чемпион Европы по ралли-кроссу Тимур Тимерзянов (СТК "Намус") стал лидером первого дня соревнований по зимним трековым гонкам на автодроме "Усады" на I этапе Кубка России. на втором месте Дмитрий Брагин (КГОО СТК "МХ-Автоспорт"), на третьем - Олег Жаворонков (Kama-Euro).
В параллельном зачете I этапа чемпионата Республики Татарстан по зимним трековым автомобильным гонкам места по итогам первого дня соревнований распределились следующим образом: на первом месте вновь Тимур Тимерзянов из СТК "Намус", на втором - Олег Жаворонков (Kama-Euro), на третьем - Раис Минниханов (СК "Тимерхан").
На следующий день, 26 января прошел I этап Кубка РТ в зачетной группе "Объединенный" по зимним трековым гонкам, там были опробованы автомобили более мощного класса. По итогам соревнования 1-е место занял двукратный чемпион Европы по ралли-кроссу Тимур Тимерзянов. На 2-м месте оказался Олег Жаворонков, на 3-м - Раис Минниханов.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X