Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Место службы - от Калининграда до Владивостока (+ВИДЕО)

В Татарстане началась весенняя призывная кампания. Продлится она до 15 июля. О тех, кому поставили штамп «годен», читайте далее. Вопросов у Алмаза Дерзилова нет. В ближайшее время он получит диплом Российского государственного университета правосудия и пополнит ряды Российской армии. По состоянию здоровья нареканий не имеет. Определен в воздушно-десантные войска. Ровно...

В Татарстане началась весенняя призывная кампания. Продлится она до 15 июля. О тех, кому поставили штамп «годен», читайте далее.

Вопросов у Алмаза Дерзилова нет. В ближайшее время он получит диплом Российского государственного университета правосудия и пополнит ряды Российской армии. По состоянию здоровья нареканий не имеет. Определен в воздушно-десантные войска. Ровно на год он простится с родными и близкими. От Калининграда до Владивостока - по всей России будут нести службу призывники Высокогорского района.

- Ребята должны будут исполнить свой долг перед Родиной, - сказал военный комиссар Высокогорского района Александр Найденов. - Пока прошла первая призывная кампания. Все готовы служить, идут с желанием. Нет таких, кого мы заставляем. Это отрадно слышать и видеть.

Рады здесь и тем, кто до 27 лет уклонялся от службы. С 2014 года по новому законодательству молодые люди, не прошедшие военную службу по неуважительным причинам, военный билет не получат. Вместо него - обычная справка, «необычно» меняющая жизнь.

- Он не будет иметь права поступать в различные силовые структуры, государственные структуры. Это, естественно, во многом ограничивает дальнейшие жизненные планы многих, - объяснил военком района.

Не служить, а работать. Такая возможность есть у тех, кто уже получил диплом о высшем образовании. Другими словами, служба по контракту. Заработная плата от 50 тыс. рублей и выше. Особый отбор пройдут те, кого направят служить в Крым. В подшефную часть Высокогорского района в Крыму призывники уйдут 20 мая. Этой чести удостоятся самые ответственные и дисциплинированные.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев