Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Любовь к сцене она питала с молодости

Уже в эту пятницу отмечаем международный женский день. В преддверии главного праздника прекрасной половины мы решили рассказать о Высокогорских женщинах. О тех, кто представлял наш район на главном конкурсе «Женщина Года». Сегодня мы расскажем о Фильсине Аглямовне. Она – дипломант конкурса в номинации «Женщина – культура и духовность».

Фильсина Сагдеева любовь к сцене питала с молодости и приглашение на работу в Ямашурминский дом культуры приняла с радостью. Вот уже 17 лет является бессменным режиссером Ямашурминского народного театра и параллельно работает в фольклорном коллективе «Чиялэр». Новость о своем выдвижении на участие в зональном этапе конкурса «Женщина года» восприняла с радостью – ведь это высокая оценка многолетнего труда, да и домочадцы поддержали

– Особенно дети мои обрадовались, сказали: мама, раз отправляют на такое значимое событие – и нам радость, мы очень рады за тебя. Они тоже с нами поехали на конкурс, красивые цветы подарили, – вспоминает Фильсина Сагдеева.

Фильсина Аглямовна говорит особых сложностей подготовка не вызвала, а любимая профессия очень помогла – когда увлечение становится делом жизни, тут и выдумывать ничего не надо.

 - Выступать нам было очень легко. Почему? Потому что мы едины. Когда сказала о своем участии в конкурсе и показала сценарий коллективу, они сказали – а почему бы и нет? Давай вместе все сделаем – говорит Фильсина Сагдеева.

Подготовка к такому важному событию – дело, требующее помощников. Очень выручили сотрудники Ямашурминского дома культуры, коллектив «Чиялэр» и, конечно же, семья. Это отдельная страница книги жизни Фильсины Сагдеевой. Самая романтичная и красивая.

– Семья – моя крепкая опора, потому что без семьи ничего не сделаешь. Мой муж  очень хороший, воспитанный человек. Он мне во всем в жизни помогает, мы относимся друг к другу с уважением, любовь хранит огонь нашего семейного очага. Наверное поэтому нам на Празднике семьи в 2017 году дали медаль «Любовь и Верность». Я очень горжусь мужем – сказала Фильсина Сагдеева.

Жизнь современной женщины очень  многосторонняя, насыщенная. Она как радуга, раскрашенная яркими красками. Оставаться в суете будней женственной, находя время на семью и любимое дело – и есть настоящее искусство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев