Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Кто является самым нуждающимся в России?

Проблема бедности объединяет все регионы, причины же тяжелых жизненных ситуаций - разные.

Сегодня в ходе «круглого стола» о дополнительных мерах по повышению доходов семей в Москве вице-премьер России Татьяна Голикова отметила, что самыми бедными в России являются семьи, которые имеют детей.

«Необходимо отметить, что самая нуждающаяся в этом смысле категория граждан в нашей стране — это семьи, имеющие детей, в особенности многодетные семьи. 51% из них находятся за чертой бедности», цитируют Татьяну Голикову информационные издания.

Вице-премьер напомнила о пилотном проекте по анализу причин повышения бедности, который Минтруд запустил в конце прошлого года. Голикова считает, что проблема бедности в многодетных семьях объединяет все регионы. При этом причины бедности могут быть разными везде. Новый проект Минтруда способен выявить и проанализировать причины бедности в России. Планируется использовать все эффективные меры в борьбе с этим социальным явлением. По мнению вице-премьера Татьяны Голиковой, важным фактором преодоления бедности является информирование населения о существующей социальной поддержке со стороны государства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: бедность Минтруд пилотный проект многодетные семьи