Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Когда аварии в районе перестанут «перевыполнять план»

В конце прошлой недели в малом зале Исполкома Высокогорского района прошло внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Присутствовал на нем заместитель начальника Управления ГИБДД РТ, подполковник полиции Радик Рамазанов. Провел совещание Руководитель Исполкома района Илшат Хуснутдинов. Основные вопросы касались итогов работы Отделения ГИБДД по Высокогорскому району за первые 2...

В конце прошлой недели в малом зале Исполкома Высокогорского района прошло внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Присутствовал на нем заместитель начальника Управления ГИБДД РТ, подполковник полиции Радик Рамазанов. Провел совещание Руководитель Исполкома района Илшат Хуснутдинов.

Основные вопросы касались итогов работы Отделения ГИБДД по Высокогорскому району за первые 2 месяца текущего года.

По словам начальника отделения Раиля Аминова, за 2 месяца в Высокогорском районе произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, где погибли 3 человека, пострадали - 16. Основными причинами совершения ДТП являются: управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, непредоставление преимущества пешеходам, переход пешеходов в неустановленном месте. Силами лишь сотрудников госавтоинспекции здесь не справиться.

Реклама

- Надо отметить, что эффективность надзорной деятельности участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Высокогорскому району очень низкая в сравнении с остальными отделами нашей категории, - сказал Раиль Аминов.

Радик Рамазанов замечание посчитал уместным. Однако обратил внимание на цифры. А они не врут. Основные причины ДТП в районе обозначены. Конкретных действий для предупреждения их на особо опасных участках - нет. Рейды проводятся регулярно, скоростемеры работают. Однако аварии «перевыполняют план». Перед руководством госавтоинспекции по Высокогорскому району поставлена задача взять под жесткий контроль все сложные участки и систематизировать работу сотрудников. Каждое решение должно быть письменно заверено. Иначе вся ответственность ляжет на плечи начальника и определит его бездействие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев