Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Каким будет лето в Татарстане в 2017 году

Близится лето, которого так ждут многие россияне, ведь это пора отдыха и отпусков. Конечно, всем интересно, каким будет долгожданное лето. Стоит сказать, что делать долгосрочные прогнозы не так просто, ведь погода, как правило, переменчива. В целом, лето в этом году не принесет нам ни аномальной жары, ни дождливого сезона. Погодные...

Близится лето, которого так ждут многие россияне, ведь это пора отдыха и отпусков. Конечно, всем интересно, каким будет долгожданное лето.
Стоит сказать, что делать долгосрочные прогнозы не так просто, ведь погода, как правило, переменчива.
В целом, лето в этом году не принесет нам ни аномальной жары, ни дождливого сезона. Погодные условия не будут выходить за привычные рамки.
Уровень осадков достигнет своего максимума в июле. В этом же месяце ожидаются и высокие температуры. Это лето выдастся довольно умеренным в плане температурного режима и осадков.
Отметим, что июнь, как правило, не имеет устойчивого нрава. По вечерам и утрам будет прохладно, поэтому можно смело брать с собой куртку или свитер.
Первая половина месяца порадует жителей Центрального региона приятными +20-22 градусами днем и +11-13 ночью. Во второй половине июня установится летняя погода.
После дня летнего солнцестояния следует ожидать наступление настоящего лета. Столбик термометра будет показывать +25-28 градусов днем и +18-20 ночью.
Самый знойный месяц в году - июль - многие любят за его «пылкий» нрав. Именно в этот период на нашу полосу обрушивается зной. Однако слишком жарко не будет. Начнется июль устойчивыми +26-29 градусами.
После праздника Ивана Купала июль станет более жарким и до конца месяца температура будет колебаться от +27 до 32 градусов.
Что касается августа, то его переменчивые настроение известно всем. В этот период уже отчетливо слышны дуновения осени. Первые дни августа будут освещены ярким летним солнцем.
Вторая половина месяца станет более прохладной. Температура будет колебаться в пределах +20-25 градусов, но к концу августа может опуститься и до +17.
источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев