Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

К ВОЗРАСТУ - С ПОЧТЕНИЕМ

Традиционным стал в нашей школе праздник, посвященный Дню пожилого человека. В осеннюю Неделю добрых дел пишем сочинения о старшем поколении нашей семьи, любимых бабушках и дедушках, рисуем поздравительные газеты, мастерим вместе с бабушками и дедушками интересные поделки, готовим концерт. Мы не забываем также помогать нашим дорогим бабушкам и дедушкам в...

Традиционным стал в нашей школе праздник, посвященный Дню пожилого человека. В осеннюю Неделю добрых дел пишем сочинения о старшем поколении нашей семьи, любимых бабушках и дедушках, рисуем поздравительные газеты, мастерим вместе с бабушками и дедушками интересные поделки, готовим концерт.
Мы не забываем также помогать нашим дорогим бабушкам и дедушкам в домашнем хозяйстве, акция "Забота" в волонтёрской деятельности нашей школы одна из важных!
1 октября и в этом году в нашей школе ощущалась с утра праздничная суета. В фойе развешены сочинения "Моя любимая бабушка", "Главные люди в моей семье", фотогазеты с изображениями милых, дорогих сердцу бабушек и дедушек. Ученики каждого класса принесли самые вкусные угощения, испечённые и своими руками, и вместе с мамами, бабушками.
Уже к обеду в школьном актовом зале яблоку негде было упасть, полный зал гостей. Дети готовы, концерт начинают ведущие Гайфуллин Айрат и Ахметжанова Альбина.
Они провели краткий экскурс в историю праздника. В Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 года. С тех пор ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.
Концерт начали учащиеся 4а класса песней "Родительский дом", малыши-первоклассники рассказали задушевные стихи о своих незаменимых наставниках, бабулях и дедулях: "Мама с папой заняты, вечно на работе, вы сказку нам расскажете и песенку споете! Пирожки и блинчики стряпают бабули, и играют в ладушки с внуками дедули. Мы вас очень любим, и желаем не болеть, после отдыха на даче на Канары полететь!" 2Б и ЗА спели песню на татарском языке "Эбием"понравилась добрая песня зрителям! Ученица 4А класса Артемьева Евгения очаровала слушателей ярким голосом, красивыми песнями "Три мерцания", "Субботея". Зажигательный восточный танец в исполнении Шайхутдиновой Ралины из 4а класса подбодрил вечно молодых наших гостей.
В зале можно было увидеть выставку совместных поделок внуков и бабушек, дедушек. Секрет молодости пожилых людей - в оптимизме и трудолюбии. Какие удивительные вещи они создают своими руками! Чего только нет на нашей выставке: и сувениры, и шерстяные носки, и матрёшки, и резьба по дереву, и рисунки, и вышивки с картинами, и куклы из овощей! Ай да наши бабушки-умелицы и рукодельницы!
Ученица 11 А класса Хайруллина Альбина подарила гостям замечательную песню "Одинокая берёза". Девушки и юноши 11 профильного класса представили красивый татарский вальс. Сценка "Бабушки и внуки" из реальной жизни, девочки 56 класса в роли бабушек рассказали о том, как они частенько и уроки за внуков делают. "Малиновый звон" в исполнении вокальной группы 76 класса на короткое время увёл зрителей в недалёкое романтическое прошлое, золотые молодые годы. Шуточный танец "Бурановекие бабушки" показали девочки 6а класса. После концерта гостей пригласили на чаепитие в школьную столовую, там волонтеры 11 профильного класса угощали их сладкими пирогами и душистым чаем, а артисты сельского клуба дарили им свои народные красивые песни.
Наши гости остались довольны радушным приёмом учеников, учителей, администрации школы. Как приятно было видеть добрые улыбки, ласковые взгляды, чувствовать теплоту, богатство души мудрых людей! Мы хотим дорогим пожилым людям пожелать, чтобы жизнь их продолжалась как можно дольше, чтобы их не огорчали дети, внуки, правнуки, чтобы чаще их радовало теплыми лучами солнышко, а дожди были только теплыми, грибными.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев