Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Госсовет утвердил кандидатуру Алексея Песошина в качестве нового премьер-министра РТ

За Алексея Песошина проголосовали 87 депутатов, против и воздержались - по одному человеку. Сегодня на 27-м заседании Госсовета РТ депутаты поддержали кандидатуру Алексея Песошина на пост Премьер-министра республики. До утверждения нового Премьер-министра депутаты выступили за открытое голосование, которое поддержали большинство парламентариев. За Алексея Песошина проголосовали 87 депутатов, против и воздержались...

За Алексея Песошина проголосовали 87 депутатов, против и воздержались - по одному человеку.
Сегодня на 27-м заседании Госсовета РТ депутаты поддержали кандидатуру Алексея Песошина на пост Премьер-министра республики.
До утверждения нового Премьер-министра депутаты выступили за открытое голосование, которое поддержали большинство парламентариев.
За Алексея Песошина проголосовали 87 депутатов, против и воздержались - по одному человеку.
Новый глава Правительства РТ поблагодарил за доверие и пообещал его оправдать.
Справка.
Алексей Песошин родился 9 декабря 1963 года в Казани. В 1986 году окончил Казанский государственный университет им. Ульянова-Ленина по специальности «инженер-механик». В 2007 году работал заместителем гендиректора ЗАО ХК «Золотой колос» - директором ООО Управляющая компания «Приволжская продовольственная корпорация». В 2007 - 2010 годах занимал пост главы администрации Советского района Казани. С 2010 года по январь 2014 года - руководитель исполкома Казани. С 10 января 2014 года работал в должности первого заместителя премьер-министра Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев