Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Этап ралли «Шелковый путь – 2017» пройдет через Татарстан

Трасса ралли пройдет по трем странам - России, Казахстану, Китаю. 9 июля по территории Татарстана пройдет этап международного ралли «Шелковый путь». В день проведения мероприятия, 9 июля, каждые 30 минут будут курсировать бесплатные специальные автобусы по маршруту: Ярмарочная площадь, Центральный стадион (7.00 - 12.30) - п. Шали (12.00 - 17.00)...

Трасса ралли пройдет по трем странам - России, Казахстану, Китаю.
9 июля по территории Татарстана пройдет этап международного ралли «Шелковый путь».
В день проведения мероприятия, 9 июля, каждые 30 минут будут курсировать бесплатные специальные автобусы по маршруту:
Ярмарочная площадь, Центральный стадион (7.00 - 12.30) - п. Шали (12.00 - 17.00)
Восточный вокзал (8.00-12.30) - п. Шали (12.00-17.00).
В этом году ралли проходит в седьмой раз, однако его маршрут будет отличаться от предыдущих. Начнется гонка 7 июля на Красной площади в Москве, финиш состоится 22 июля в китайском городе Сиань.
На совещании по подготовке и проведению этапа «Шелковый путь» (Silk Way) Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что это знаковое событие для республики. «Ралли «Шелковый путь» - это хорошая возможность показать наш регион известным мировым автогонщикам. Это мероприятие необходимо провести на высоком уровне. Особенно надо учесть интересы зрительской аудитории», - заявил он.
В Казань участники ралли планируют добраться к 8:30 9 июля из Чебоксар. Они проедут через улицы города (в том числе через площадь Тысячелетия, где будет установлена арка, улицы Лево-Булачную, Космонавтов и другие улицы) - в направлении поселка Шали.
В Шалях в 10.00 будет дан старт спецучастку протяженностью 157 км. Спецучасток проходит через такие районы республики, как Пестречинский, Лаишевский, Тюлячинский, Рыбно-Слободский и другие (в направлении города Уфа, Башкортостан).
Кроме старта раллийных экипажей, зрители увидят заезды в классе джипов, багги и квадроциклов от Федерации автомотоспорта Татарстана. Также гостей ждут выставка автораритетов, катание на багги и квадроциклах, подъём на воздушном шаре, ярмарка товаров и угощения от местных производителей. В течение всего дня соревнований происходящее на этапе будет транслироваться в реальном времени на большие экраны в зрительской зоне, а развлекать гостей спортивного праздника будет концертная программа, которая продлится до 16 часов.
Для всех желающих будет работать специальная фотозона, где они смогут сфотографироваться на фоне легендарных грузовиков команды Камаз Мастер.
В 2018 году «Шелковом пути» впервые в истории ралли будут допущены мотоциклы.
«Шёлковый путь» - международный ралли-рейд (с 2016 года - ралли-марафон), проводимый с 2009 года на территории России, а также - в отдельные годы - государств Центральной Азии и Китая. В ралли соревнуются в двух категориях - автомобилей и грузовиков.
Организаторы приглашают жителей семьей посетить столь яркое и грандиозное шоу, которое останется в памяти у каждого.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X