Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Дубъязскому сельскому поселению – «отлично» (+ВИДЕО)

Вновь участники программы «Опыт без границ» в сборе. На этот раз перенимали положительное в Дубъязском сельском поселении. Бывший районный центр встретил гостей радушно. Здесь есть что показать, чем похвалиться. Сердцем Дубъязского сельского поселения является село Дубьязы. Образовалось оно более 500 лет назад. В составе поселения также деревни Большой и Малый...

Вновь участники программы «Опыт без границ» в сборе. На этот раз перенимали положительное в Дубъязском сельском поселении. Бывший районный центр встретил гостей радушно. Здесь есть что показать, чем похвалиться.

Сердцем Дубъязского сельского поселения является село Дубьязы. Образовалось оно более 500 лет назад. В составе поселения также деревни Большой и Малый Сулабаш, Таршна, Торнаяз, Шипшек. Население - более 2 тыс. человек.

Особая гордость поселения - отдельный пост противопожарной службы Республики Татарстан. Зона обслуживания - радиус в 12 километров, а это 18 населенных пунктов. По словам главы поселения Асхата Низамова пост - душевное спокойствие сельчан.

В поселении особое отношение к социальным объектам. Детский сад «Гульчачак» - после капитального ремонта. Здесь есть свой национальный музей. Особую роль в его создании сыграли родители. А детей в садике активно приобщают к физкультуре.

Школа также образцовая. Есть своя хоккейная коробка, спортивный зал после ремонта, столовая, словом, все, что необходимо для социализации личности. Есть своя изюминка - вокально-инструментальный ансамбль.

За здоровьем сельчан следят врачи Дубъязской участковой больницы. Ими обслуживается около 8 тыс. человек. Есть свой стационар на 14 койко-мест.

Ветеринары же заботятся о животных. В 2015 году был открыт новый модульный ветеринарный пункт. Вакцинация и даже диспансеризация животных проводятся тут же. Служба нужная - многие жители поселения имеют свои личные фермерские хозяйства. Например, семейная ферма Латыповых. На сегодняшний день у них насчитывается около 250 голов крупнорогатого скота, более 130 из которых - коровы.

Объект за объектом, и очередной выезд по программе «Опыт без границ» подошел к концу. В здании сельсовета были подведены итоги и дана оценка - «отлично». Ровно через месяц участники вновь встретятся. На этот раз в Суксинском сельском поселении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев