Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

ДЕНЬ СЕЛА

В минувшую субботу в деревне Большой Сулабаш провели "День села". По сути это был любимый праздник нашего народа Сабантуй со всеми присущими ему состязаниями, играми, борьбой батыров, вручением подарков, концертными номерами и массовыми плясками. Его инициаторами и организаторами стали Загид Калимуллин, Роберт Закиров, которые привлекли и других спонсоров. В родное...

В минувшую субботу в деревне Большой Сулабаш провели "День села".
По сути это был любимый праздник нашего народа Сабантуй со всеми присущими ему состязаниями, играми, борьбой батыров, вручением подарков, концертными номерами и массовыми плясками. Его инициаторами и организаторами стали Загид Калимуллин, Роберт Закиров, которые привлекли и других спонсоров. В родное село приехали и те, кто сейчас живет в городе и других населенных пунктах. По словам сулабашцев, такой праздник они видят первый раз за пятьдесят лет.
Поздравить сельчан приехал глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин, он высказал пожелание о том, чтобы этот день стал днем возрождения деревни Большой Сулабаш, расположенной в очень красивом уголке природы нашего района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев