Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Больше деревьев вокруг - легче дышится

18 мая 2013 года в Республике Татарстан прошла ежегодная акция "Всероссийский день посадки леса". Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ призвало поддержать эту природоохранную акцию и произвести закладку памятной посадки у Голубого озера в поселке Кадышево. На этот призыв откликнулись обучающиеся Усадского профессионального училища №70. Желающих посадить дерево было...

18 мая 2013 года в Республике Татарстан прошла ежегодная акция "Всероссийский день посадки леса". Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ призвало поддержать эту природоохранную акцию и произвести закладку памятной посадки у Голубого озера в поселке Кадышево. На этот призыв откликнулись обучающиеся Усадского профессионального училища №70.

Желающих посадить дерево было много. Среди них обучающиеся 31 группы Г.Васильева, Г.Шакирова, А.Шамсутдинова, И.Исхаков; из 21 группы М.Мухутдинова; из 12 группы М.Махов, И.Нуриев, А.Якимов, И.Мирсаяпов, А.Саляхиев, И.Ибрагимов, И.Кадыров, Ф.Кадыров и другие. Под руководством преподавателя Р.К.Кулиевой, мастеров производственного обучения М.Г.Зарипова, И.Г. Кадырова мероприятие прошло организованно и четко. День на удивление выдался солнечным и ясным. Природа как будто радовалась происходящему. Обучающиеся быстро усвоили "мастер-класс" посадки деревьев и с удовольствием показали свои умения на практике.

С шутками и прибаутками время пролетело быстро и незаметно.

Реклама

Усталые, но счастливые, с чувством выполненного долга возвращались домой. По дороге шутили, что начало есть, осталось всего ничего - построить дом и вырастить сына.

Радует, что акция "День посадки леса" стал доброй традицией и получил распространение по всей России, ведь посадка деревьев решает сразу несколько экологических проблем.

Ну а мы, участвуя в этой акции, постигаем главное: "Нам надо мать-Природу любить, ценить, хранить ее как око - вот, где истина" (Порфирий Иванов).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X