Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Александр Найденов: «Мы постараемся вас удивить» (+ВИДЕО)

В преддверии торжеств, связанных с празднованием 72-й годовщины Великой Победы наш корреспондент взяла интервью у военного комиссара Высокогорского района Александра Найденова. - Александр Леонидович, совсем скоро у нас будут отмечать один главных праздников страны - День Победы. Скажите, пожалуйста, как Высокогорский район готовится к празднованию 9 мая? - Хочется отметить,...

В преддверии торжеств, связанных с празднованием 72-й годовщины Великой Победы наш корреспондент взяла интервью у военного комиссара Высокогорского района Александра Найденова.

- Александр Леонидович, совсем скоро у нас будут отмечать один главных праздников страны - День Победы. Скажите, пожалуйста, как Высокогорский район готовится к празднованию 9 мая?

- Хочется отметить, что в Высокогорском районе, как это у нас давно заведено, мы не просто празднуем, а проводим парад, причем уже не первый год. Естественно, каждый год мы пытаемся внести что-то новое в этот парад, какую-то новую струю, новые постановки, технику.

В этом году будет изменена и структура парада. Если в прошлые годы - как знают все, кто ходит на наши мероприятия, - мы шли по улице Пролетарская мимо нашего мемориала и уходили в сторону райпо, то в этом году мы решили изменить сам маршрут движения. Основные действия будут в сквере перед зданием Исполнительного комитета Высокогорского района. Маршрут немного искривится, изменится. Здесь мы планируем поставить сидячие мечта для зрителей. У нас будет около 1 тысячи сидячих мест, плюс места для просмотра стоя. Организации, предприятия, которые у нас пойдут в этом параде, будут представлять свою технику. Плюс они будут представлять какой-то художественный номер. В этом параде пройдет только техника и те, кто будет задействован в исполнении номера. Это основное наше новшество. Хочется добавить, что будут присутствовать и новые элементы техники. Пока все тайны нашего мероприятия я раскрывать, конечно, не стану. Но могу сказать, что будут представлены не только новые элементы техники, но и совершенно новые культурные номера.

- А за сколько началась подготовка к празднику?

- Готовимся в течение всего года. То есть организации и предприятия готовят технику, придумывают программу. Но основная, интенсивная подготовка к празднику началась примерно месяц назад. В общем, будет на что посмотреть, будет много интересного. И салюты, и с техники будем стрелять. Приглашаю всех высокогорцев! Приходите, будет очень интересно, много нового. И мы постараемся вас удивить. Приходите с семьями, с детьми. Площадь у нас украсят соответствующе, будет и кухня специальная для того, чтобы наши зрители могли не только посмотреть, но и перекусить. В этом году предусмотрен также и вечерний салют. В общем, мероприятия продолжатся до глубокого вечера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев