Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Акция "Помоги собраться в школу" продолжается

19 августа в Дубьязах прошел второй этап Республиканской благотворительной акции. На празднике 17 девочек и 20 мальчиков из малообеспеченных и многодетных семей получили рюкзаки со школьными принадлежностями из рук главы Высокогорского муниципального района Рустама Калимуллина. - Пусть наши будущие первоклассники в новых ранцах приносят из школы только хорошие оценки. Пусть...

19 августа в Дубьязах прошел второй этап Республиканской благотворительной акции. На празднике 17 девочек и 20 мальчиков из малообеспеченных и многодетных семей получили рюкзаки со школьными принадлежностями из рук главы Высокогорского муниципального района Рустама Калимуллина.

- Пусть наши будущие первоклассники в новых ранцах приносят из школы только хорошие оценки. Пусть они растут воспитанными и умными, чтобы в дальнейшем смогли стать в Дубьязах прекрасными специалистами: врачами, хлеборобами или руководителями. Вы, дорогие наши школьники - будущее района и вам нельзя об этом забывать, сказал Рустам Галиуллович.

Жительница села Дубьязы Гильманова Энже в сентябре отдает свою дочку Галию в первый класс: «Мы - многодетная семья, поэтому для нас сегодня это очень важный праздник. Очень приятно, что теперь существуют подобные мероприятия, помогающие семьям. Большое спасибо району за это. Всем, кто нынче идет в первый класс, я желаю хорошей учебы. Пусть наши дети любят свой край, растут активными, инициативными людьми», сказала мама первоклассницы, поделившись своими впечатлениями о мероприятии.

Организаторами акция «Помоги собраться в школу» стали отделы социальной защиты, образования и культуры района.

В этот день для детей и их родителей была предусмотрена и развлекательная программа, где мальчикам и девочкам представилась возможность показать свои умения и навыки. Родители были благодарны организаторам мероприятия за хорошие подарки и счастливые лица своих детей.

Такая же акция пройдет завтра и в Бирюлях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев