Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

В Высокогорском сельском поселении поздравили супружеские пары

В Высокогорском сельском поселении прошли мероприятия, посвящённые Дню семьи. Работники культуры не обходят стороной эту замечательную дату, ежегодно готовя концертные программы. Нынче на торжество были приглашены семьи, прожившие в браке 25, 30 и 40 лет. Столы с угощением, увлекательная развлекательная программа и множество конкурсов - всё это стало приятным подарком...

В Высокогорском сельском поселении прошли мероприятия, посвящённые Дню семьи. Работники культуры не обходят стороной эту замечательную дату, ежегодно готовя концертные программы. Нынче на торжество были приглашены семьи, прожившие в браке 25, 30 и 40 лет.

Столы с угощением, увлекательная развлекательная программа и множество конкурсов - всё это стало приятным подарком для виновников торжества - десяти супружеских пар. Хотя по возрасту многие из них еще молоды, они заслужили уважение, прожив в брачном союзе более 25 лет. Их пример заслуживает подражания! На праздник пригласили Константина и Надежду Коровиных, Айрата и Рузалию Вафиных, Ильдуса и Ирину Мухаметзяновых, Николая и Татьяну Гаврильчевых, Идхама и Данию Сагиевых, Рашата и Филию Сабировых, Ростема и Райфу Ахмадуллиных, Петра и Назию Потаповых, Михаила и Татьяну Миняевых, Роберта и Розу Газизовых.

Со знаменательными датами виновников торжества поздравили руководитель исполнительного комитета Выокогорского сельского поселения Рифат Галлеев и заместитель руководителя исполкома Венера Арсланова, пожелавшие, чтобы погода в их доме всегда была ясной и благополучной, а дети и внуки дарили только радость.

Учитывая, что семейные ценности всегда были в чести, приятно, что в селе так много крепких семей, берегущих семейный очаг и семейные традиции. Молодым семьям есть на кого равняться, с кого брать пример.

Концертная программа, подготовленная фольклорным ансамблем "Яблоневый ряд", стала хорошим подарком для гостей. В честь каждого юбиляра были исполнены величальные песни. С удовольствием супруги сыграли в "Поле чудес", в основу которого легли такие произведения, как "Ссорен и Замир", "Флуар и Бланшефлор", "Окассен и Николетт", "Адам и Ева", "Мастер и Маргарита", "Руслан и Людмила". Игра проходила очень весело, участники не просто отгадывали названия произведений, но и рассказывали о том, как они познакомились со своими избранниками. Победителями стали Сагиевы, им вручен двухкамерный холодильник.

Все пары вызывают чувство искреннего уважения и восхищения. В душе они всё такие же молодые, влюблённые. В ходе праздника эти впечатления только подкреплялись. А какой праздник без песни! И вот уже участницы ансамбля "Яблоневый ряд" выводят очередную народную песню.

Зажигательная дискотека от звукооператора СДК Ивана Кандакова стала сюрпризом для супругов. Гости оживляются, в глазах зажигаются огоньки, распрямляются плечи, а ноги притаптывают в такт музыке. И нет прожитых лет. Память уносится во времена молодости, когда впервые познакомились, взяли на руки первенца… Секретом многолетнего союза, почти все супруги считают взаимное уважение, умение прощать и беречь друг друга. Ведь не зря говорят: "Все счастливые семьи похожи друг на друга…".

Художественные руководителя вокального ансамбля Татьяна Зеленяк и Хавария Каюмова составили концертную программу, учитывая интересы всех приглашенных. Идея собрать вместе супругов, проживших в браке 25, 30 и 40 лет, принадлежала Татьяне Зеленяк, ее поддержали библиотекари сельской библиотеки Татьяна Роженцева и Гульназ Гарифуллина, которые совместно и провели все подготовительные мероприятия.

В этот вечер всем юбилярам были вручены Благодарственные письма и памятные подарки от сельского поселения. Спонсорами выступили депутат местного совета Марат Хидиятуллин, а также Зульфия Идрисова, Светлана Ягафарова и ИП Закирова.

Праздник завершился, а теплота от общения с этими замечательными людьми ещё долго будет храниться в памяти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев