Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

В МИНУТЫ ОТДЫХА

С каждым днем уборочная страда набирает горячие обороты и на полях ООО "Березка". Здесь убраны зерновые более чем с 50 процентов площадей. Лидерами уборочной является Рашит Садриев, который на комбайне КЗС-812 намолотил 555 тонн зерна, Рифат Сиразиев на комбайне "Енисей-1200" - 253 тонны. Комбайнер Алексей Потапов на своем "СК-5" скосил...

С каждым днем уборочная страда набирает горячие обороты и на полях ООО "Березка". Здесь убраны зерновые более чем с 50 процентов площадей.
Лидерами уборочной является Рашит Садриев, который на комбайне КЗС-812 намолотил 555 тонн зерна, Рифат Сиразиев на комбайне "Енисей-1200" - 253 тонны. Комбайнер Алексей Потапов на своем "СК-5" скосил 130 га зерновых.
На 8 августа урожайность зерновых составляет 19,8 центнера с гектара, в том числе ржи - 27,9, озимой пшеницы - 15,8, ячменя - 20, овса - 32,9, гороха - 16,4 центнера. В Куркачинский ХПП сдано 157 тонн зерна, а засыпано на семена 90 тонн.
Работники культуры Березкинского и Инсинского домов культуры ежегодно оказывают посильную помощь хозяйству в уборке урожая зерновых и картофеля. 7 августа мы совместно с коллективом центрального Дома культуры организовали агитбригаду и выступили перед работниками ООО "Березка" на зернотоке, где также были повара, операторы, водители и другие. Выбрали удобное время - пересменку, поэтому наше выступление смогли посмотреть работники зернотока двух смен.
В этом году на току в основном работают старшеклассники и студенты, пока у них каникулы. Но и старожилы в строю: здесь мы встретили Раису Выборнову, Анну Марданову, завскладом Анису Валиуллину, заведующего током Альберта Хасаншина.
Прозвучали лирические и задорные песни на татарском и русском языках в исполнении Люзии Гайнуллиной, Лилии Сибгатовой, Флюры Галиевой, были и другие поздравления от наших коллективов.
Думаем, что за это короткое время, ведь страда не позволяет долгой задержки, работники сельского хозяйства отдохнули с удовольствием.
Коллективы РДК, Березкинского и Инсинского СДК, благодарят работников ООО "Березка" за теплый, душевный прием. Желаем всем здоровья, успехов и благополучия.
М.ГАЗИЗУЛЛИНА,
художественный руководитель Березкинского СДК

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев