Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

В Бирюлинском сельском поселении Высокогорского района чтут семейные традиции

В Бирюлинском сельском поселении стало доброй традицией отмечать семейный праздник 8 июля. И в этом году коллектив дома культуры и сельской библиотеки организовал и провёл тематический вечер "Дома все - и всё спокойно". Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья - это близкие и родные люди,...

В Бирюлинском сельском поселении стало доброй традицией отмечать семейный праздник 8 июля. И в этом году коллектив дома культуры и сельской библиотеки организовал и провёл тематический вечер "Дома все - и всё спокойно".

Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно здесь мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

8 июля - День семьи, любви и верности. Этот праздник у нас в России празднуется с 2008 года. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно: уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских - покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе День Петра и Февронии уже давно считается счастливым для любви.

Праздник в доме культуры начался со стихотворения о семье, которое продекламировала пятилетняя Аня Самойлова. Песни "Хоровод", "Мы вместе" прозвучали в исполнении Варвары и Таисии Марченко. Дети, родители, бабушки и дедушки - все принимали участие в весёлых викторинах. Участники быстро и точно отвечали на вопросы конкурсов о цветах, родственных отношениях, показали свои знания о семейном фольклоре в конкурсе "Народная мудрость гласит". Дети с большим азартом участвовали в различных командных состязаниях: "Белошвейка", "Золушка", "Растопи лёд", "Вместе весело шагать" и другие. Победители конкурсов получили сладкие призы, а все присутствующие - праздничное настроение, пожелания крепкой семьи, любви и верности. Сохраните самое святое, что у вас есть - свою семью!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев