Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

Праздничный концерт к Дню матери подготовили юные артисты Высокогорского района

В переполненном зале Центрального дома культуры состоялся концерт, посвященный Дню матери. Этот замечательный и добрый праздник - прекрасная возможность выразить свою благодарность и любовь самым родным и близким. Свое творчество мамам демонстрировали победители отборочных туров фестиваля детского творчества «Ватан» и фестиваля-конкурса спортивного и эстрадного танца «Сочи-2014». Концертные номера не оставили...

В переполненном зале Центрального дома культуры состоялся концерт, посвященный Дню матери. Этот замечательный и добрый праздник - прекрасная возможность выразить свою благодарность и любовь самым родным и близким.

Свое творчество мамам демонстрировали победители отборочных туров фестиваля детского творчества «Ватан» и фестиваля-конкурса спортивного и эстрадного танца «Сочи-2014». Концертные номера не оставили никого равнодушным, вызвав у матерей только положительные эмоции. С восторгом зрители смотрели выступления коллектива «Везунчики» детской музыкальный школы, который подарил зрителям стилизованный народный танец. Уверенно держались на сцене самые маленькие артисты - воспитанники детских садов «Бэлэкэч», «Рябинушка» и «Гульчачак».

Один за другим выходили на сцену юные таланты. Нежные мелодии и слова затрагивали душу каждого слушателя. Без сомнения, песни пришлись по сердцу присутствующим в зале мамам. Как всегда, был на высоте вокальный ансамбль «Аяз». Хорошими вокалистами показали себя Адель Равилов (Бирюли), Энже Багавиева (Б.Битаман), Вакиль Ильин (Усады), Эльвина Каримова (Дубьязы), Радион Малязин (Учхоз), Йолдых Марданова (Мульма), Ляйсан Аминова и Гулина Шайхутдинова (Дубьязы), Эльза Юсупова (ВСОШ № 2, ЦВР «Тулпар»), Гульзиля Баязитова (ВСОШ № 1, ЦВР «Тулпар»).

Учащийся Учхозской средней школы Айнур Давлетшин прочитал стихотворение, которое глубоко трогает своей искренностью, душевностью и полнотой чувств.

Великолепные зажигательные танцы, зарядившие всех присутствующих бодростью и хорошим настроением, подарили коллектив «Улыбка» Центрального дома культуры, Дома детского творчества «Балкыш», «Кунелле балачак» Ямашурминского СДК, учащиеся Алатской, Дубьязской средних школ. Не была обойдена и тема дня - предстоящее грандиозное спортивное событие в Сочи. Танцевальный коллектив Шапшинского СДК исполнил танец «Олимпиада-Сочи». Все танцы отличали легкость, позитив и красота.

С каким воодушевлением ребята выходили в этот день на сцену и посвящали свои выступления всем мамам, дарящим любовь, добро, нежность и ласку. Невозможно было остаться равнодушным, видя, с какой радостью выступали юные артисты.

И участники, и зрители, пришедшие на концерт, получили удовольствие. Все, кто присутствовал на вступлении, отметили необыкновенную душевную и теплую атмосферу мероприятия. Трогательные номера чередовались с яркими заводными танцами. Программа праздника была богатой, насыщенной и увлекательной и общая его идея - любовь к матери - великолепно отразилась в концертной программе. И все же, сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев