Новости за 3 октября 2022
-
Татарстан занял 62-е место в рейтинге доступности жилья в ипотеку для семей
При составлении рейтинга учитывали стоимость жилья в регионе, зарплаты и состав семьи.
-
В Татарстане 399 сотрудников агропромышленного комплекса получили повестки
В призывные пункты отправились 139 человек.
-
В Казани задержали 17-летнюю школьницу за попытку поджечь здание военкомата
Инцидент случился 3 октября около 4:00 по местному времени в Казани. Девушка подошла к зданию военкомата в Советском районе и бросила в него два коктейля Молотова.
-
В Казани более 800 человек призвали в рамках частичной мобилизации
Мэр города Ильсур Метшин принял решение об организации городского штаба по поддержке семей мобилизованных
-
Совету ветеранов - 35 лет
Сегодня в центральном доме культуры прошел Пленум районного совета ветеранов, которому в этом году исполнилось 35 лет.
-
По частичной мобилизации на военную службу из Казани призвали более 800 солдат и офицеров
В сборных пунктах для мобилизованных созданы комфортные санитарные и бытовые условия пребывания.
-
В Татарстане состоится марафон «горячих линий» по оформлению недвижимости
В рамках декады пожилых людей эксперты Росреестра Татарстана и Кадастровой палаты проведут 4,5 и 6 октября бесплатные консультации по оформлению прав на недвижимость для представителей старшего поколения.
-
Про призывников и военную службу
На интересующие сегодня вопросы ответил военный комиссар Республики Татарстан, генерал-майор Сергей Погодин.
-
На канале «Күңелле әлифба» вышел новый выпуск
Редакция журнала «Салават Күпере» с 2020 года публикует видео на YouTube-канале «Веселая азбука».
-
Призывников не будут привлекать к участию в спецоперации
1 ноября 2022 года стартует осенний призыв граждан на военную службу. Каковы его особенности? Какие изменения внесены в федеральное законодательство в вопросах призыва? Отвечает военный комиссар Республики Татарстан, генерал-майор Сергей Погодин.
-
Волонтёры вяжут шерстяные носки для мобилизованных
По словам активистов, им необходима шерсть для изделий.
-
В Татарстане за неделю подорожали овощи и колбаса
Сильнее всего подорожали огурцы и помидоры.
-
Заболеваемость коронавирусом резко снижается
Выздоровели 542 человека.
-
В Казани прошел благотворительный экологический фестиваль
В Казани молодежная общественная организация «Будет чисто» совместно с Культурным центром «Сайдаш» провели благотворительный экологический фестиваль «Ярдэм». Проект направлен на оказание материальной помощи детским домам и специализированным центрам Республики Татарстан.
-
В казанском зоопарке животных начали готовить к зиме
В частности, теплолюбивых зверей переводят во внутренние вольеры.