Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БЕЗОПАСНОСТЬ

Внимание! Проверка системы оповещения!

Как сообщили в МЧС Республики Татарстан, 4 октября в 10:43 на территории Республики Татарстан проводится проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны с включением электрических сирен и передачей речевого сообщения по каналам радио и телевизионного вещания «Внимание всем! Проводится проверка готовности системы оповещения населения!».

Оповещение населения о чрезвычайных ситуациях является необходимой мерой безопасности, которая позволяет защитить жителей от негативных последствий чрезвычайных ситуаций. 
«Внимание всем» – это предупредительный сигнал, который подаётся для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений в случае угрозы или возникновении чрезвычайной ситуации. 
В случае реальной чрезвычайной ситуации сигнал «Внимание всем!» будет подаваться электрическими сиренами, громкоговорителями и гудками промышленных предприятий длительностью до 3 минут с последующей передачей речевого сообщения по каналам радио и телевещания.
МЧС Татарстана просит жителей региона никаких действий по проверочному сигналу не предпринимать, соблюдать спокойствие и порядок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев