В Госдуме предложили вернуться к вопросу о восстановлении смертной казни
Трагедия в ижевской школе №88, где накануне ее выпускник Артем Казанцев расстрелял 17 человек, заставляет вернуться к вопросу о восстановлении смертной казни.
Об этом заявил сегодня на пленарном заседании первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
«Вчерашнее чудовищное убийство в школе, теперь в школе Ижевска, заставляет, как мне кажется, вернуться к вопросу о восстановлении высшей меры наказания — смертной казни, — сказал он. — Предлагаю поручить профильным комитетам, совету и председателю Государственной Думы провести неотложные консультации с президентом, правительством, правоохранительными и судебными органами для установления высшей меры наказания по приговору суда для организаторов и исполнителей террористических актов против детей и молодежи в школах, детских садах, больницах, средних специальных и высших учебных заведениях, приводящих к массовой гибели людей».
«Давайте исходить из нашего регламента. Соответствующее протокольное поручение готовьте, а далее оно будет рассмотрено уже в соответствии с нормами регламента», — ответил Затулину спикер палаты Вячеслав Володин.
Источник m.business-gazeta.ru
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести
Нет комментариев